Что такое телевизор смарт и чем он привлекателен?

Медицина и здоровье >> 18.11.2018
Что такое телевизор смарт и чем он привлекателен?
Телевизор стал неотъемлемой частью жизни человека. Сложно представить дом или квартиру без этой техники. Теперь телевизор не только обладает широкоформатным разрешением, огромным жидкокристаллическим экраном и множеством функций. Многие современные производители не так давно начали выпускать телевизоры с функцией смарт.

Если вы решили, что такой телевизор вам необходим, стоит разобраться перед покупкой в https://korob.com.ua, что из себя представляет функция смарт-ТВ и для чего она нужна.

Смарт-телевизоры оснащены технологией, которая дает возможность пользователю выхода в интернет, а также доступ к различным играм и приложениям. Если имеется сеть Wi-Fi, то можно просматривать кино или сериалы, общаться в социальных сетях, да и просто бороздить просторы интернета. Помимо этого, телевизор является еще и игровой приставкой, чему любители игр несказанно рады, потому что качество и геймплей игр не уступает играм на компьютере или консоли.

Достоинства и недостатки смарт-ТВ


Давайте рассмотрим достоинства моделей телевизоров с функцией смарт.

Во-первых, такую технологию оценят любители провести вечер за просмотром кино или сериалов. Больше не придется искать фильм, который хочется посмотреть, в сети интернет скачивать, скидывать на флешку и только после этого всего устраиваться удобно перед телевизором. Смарт-ТВ обладает онлайн хранилищами, где хранятся файлы с различными фильмами – от классики до современных блокбастеров. Получить доступ к этим хранилищам возможно по большей части совершенно бесплатно.

Второе достоинство заключается в возможности играть в игры, достаточно просто подключить джойстик. Можно использовать разнообразные интерактивные программы, что очень удобно для того, чтобы устроить вечеринку или активный отдых с семьей, не выходя их дома.

В-третьих, подобные телевизоры можно настроить на популярные видеохостинги, такие, как TouTube, Megogo, RuTube. За счет подключения к сети Wi-Fi есть возможность просматривать любые интернет-ресурсы и электронную почту, узнавать погоду, общаться в социальных сетях. И всегда можно подключить к телевизору смарт мышь и клавиатуру для более удобного использования. Также экранную клавиатуру можно вывести на дисплей и управлять ею с помощью пульта.

И последнее, но немаловажное – функция смарт-ТВ дает возможность записывать любимые фильмы и телепередачи в любое время.

Но, несмотря на все плюсы, у смарт-ТВ есть немногочисленные недостатки.
  1. Цена. Высокая стоимость такой техники. Но технологии постепенно растут, и стоимость на умные телевизоры со временем падает.
  2. Проблема с воспроизведением .mkv файлов. Смарт-ТВ не видит файлы с этим форматом, а ведь файлы .mkv достаточно распространены.
Что такое телевизор смарт и чем он привлекателен?

Виды смарт-ТВ


Один из основных параметров, по которым в korob.com.ua классифицируют телевизоры смарт – это операционная система, которая определяет удобство пользование и наличие различных функций и программ. Есть несколько видов ОС:
  • Tizen – распространена на современных моделях телевизоров фирмы Samsung;
  • WebOS – разработка корейского гиганта LG;
  • Android TV – наиболее популярная версия ОС, ее используют как не слишком известные бренды, так и достаточно крупные, например, Sony и Philips.

Что такое телевизор смарт и чем он привлекателен?



Популярные новости
Соцсети