Краснодарские спортсмены получили Кубок губернатора на танцевальном турнире «Золото Кубани-2013»

Культура >> 18.11.2013
В Краснодаре был завершен международный танцевальный турнир на Кубок губернатора края. Победителями на престижном соревновании «Золото Кубани-2013», в танцах Европы и Латинской Америки, стали Краснодарские танцоры.

Турнир прошел во дворце спорта «Олимп» на прошлых выходных, и стал уже одиннадцатым по счету. Участие в этом престижном соревновании приняло более 3 тысяч профессиональных танцоров, из нашей страны, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В число конкурсантов вошло и 14 Кубанских муниципальных образований.

Самое большое количество наград получили Краснодарские спортсмены, вторые места заняли спортсмены из Геленджика, а третьими стали Московские гости.

В соревнованиях участвовали спортсмены разных возрастных категорий. Спортсмены станцевали программу европейского танца - фокстрот, танго и вальс. Из латиноамериканской программы были наиболее известные танцы - ча-ча-ча, самба, румба и пасадобль.

Главный приз - Кубок губернатора, получили Краснодарские танцоры, как сообщили из пресс-службы краевого министерства физкультуры и спорта. Виталий Денисов и Наталья Пазына, воспитанники СДЮСШ №1 получили золотые медали за превосходно представленную европейскую программу. Александр Чжен и Анна Белоусова, которые также являются воспитанниками СДЮСШ №1 заработали две медали на соревнованиях - серебряная медаль за европейские танцы, и золото в латиноамериканских танцах.