В Краснодаре отметят День театра

Культура >> 25.03.2018
В Краснодаре отметят День театра
Во всех учреждениях культуры отпразднуют его 27 марта. И зрителей, как всегда, ждут сюрпризы. В этот день развлекательные программы подготовили в Краснодаре два театра — Драмтеатр и Театр кукол.

Первый, например, подготовил для зрителей спецпрограмму на два с половиной часа. Кроме розыгрышей и мастер-классов, гостей ждёт закулисье.

Кстати, в последний день марта в Краснодаре начинается целая серия «горьковских» спектаклей. Краснодарские, московские и питерские режиссёры представят собственные постановки, в основу которых положены произведения Максима Горького. Со вчерашнего дня уже начались репетиции, а 27-го марта тот, кто будет на празднике в Драмтеатре, сможет увидеть предпоказ одного из таких спектаклей.

Ещё в театре заработает выставка, на которой можно будет увидеть архивные фото и экспозицию, посвящённую Максиму Горькому. Она представлена сотрудниками библиотеки им. Пушкина. Помимо того, здесь же вместе с артистами зрители смогут почитать пьесы, сфотографироваться, записать видео со словами поздравления театру, посетить занятия, на которых научат наносить грим, преподадут урок по сценической речи и по актёрскому мастерству.

Подготовлена праздничная программа в этот день и для детей — с викториной и со сказками Шекспира. И хотя краевой театр кукол ждёт ребят группами, то есть школьников и воспитанников детсадов, родители могут привести сюда своего ребёнка сами. Он может просто пройти с одной из групп.

До спектакля с юными зрителями проведут викторину, чтобы выяснить, насколько хорошо дети знают театр. Но и после того, как спектакль закончится, маленьких почитателей театра просят не расходиться. Для них будет проведена лотерея.



Популярные новости
Соцсети