В парках Краснодара будет проходить фестиваль уличных видов спорта

Культура >> 02.11.2013
В парках Краснодара будет проходить фестиваль уличных видов спорта
Под лозунгом «Зажги свою звезду», в субботу в кубанской столице, будет проходить фестиваль уличных видов спорта. В данном мероприятии возьмут участие около 600 спортсменов любителей. Об этом сообщается в сообщении организатора некоммерческой организации, под названием «Единый информационный центр».

Для проведения фестиваля были выбраны живописные городские парки «Солнечный остров», а также парк отдыха и культуры имени тридцатилетия Победы.

В сообщении подчёркивается, что между участниками, в рамках фестиваля пройдут состязания в 13 видах дворовых, уличных, экстремальных спортивных направлений. Такими спортивными направлениями будут армспорт, паркур, волейбол, воркаут, BMX, стритбол и прочие.

В парках для всех участников и гостей будут проведены показательные мастер-классы известными спортсменами и звёздами российской экстрим-сцены, в различных направлениях уличных и экстремальных видах спорта. В число данных представителей вошли такие звёзды как - победитель чемпионата России 2012 года BMX Александр Никулин, чемпион Европы по армспорту Александр Логвин, многократный призер чемпионатов РФ для спортсменов имеющие поражение опорно-двигательного аппарата, мастер спорта Арсентий Шлындров, а также множество других.

При поддержке Краснодарского края, а также при программе "Мы за здоровое будущее", фестиваль будет проведён "Единым информационным центром". Программа "Мы за здоровое будущее" акцентирована на осуществление пропаганды здорового образа жизни, спорта, физической культуры, паралимпизма и олимпизма.

Уже в течение 4 лет "Единым информационным центром" проводится информационное сопровождение подготовки, по проведению 11 Паралимпийских и 22 Олимпийских сочинских игр 2014 года.



Популярные новости
Соцсети