Кубань поучаствует в "Битве хоров"

Культура >> 10.10.2013
Кубань поучаствует в
Шоу "Битва хоров" чрезвычайно популярно в России, а за звание победителя поборется также и коллектив из Краснодарского края. Участников для него отбирал сам народный артист Олег Газманов. После отбора, который прошел в Краснодаре, он поделился впечатлениями с губернатором Александром Ткачевым.

Газманов упомянул, что взялся за Краснодарский край не случайно, ведь здесь, в богатом и плодородном регионе, живут такие же духовно богатые и талантливые люди.

Он не сомневается, что кубанские таланты способны завоевать звание лидера шоу. К тому же, как может быть по-другому, если сам губернатор - человек активный, динамичный и, главное, поющий.

Сам же Ткачев считает, что участие в конкурсе сослужит хорошую службу для продвижения Кубани. Здесь огромное число людей, любящих и умеющих петь, поэтому доподлинно известно, что такая песенная сборная достойно представит свою родину.

Олег Газманов добавил, что подобная сплоченность и единство в песенном конкурсе укрепит олимпийский дух на предстоящих зимних соревнованиях. Более того, в постановке хора он хочет переплести народные мотивы и современные модные тенденции, чтобы артисты-любители вскоре превратились в настоящих российских звезд.

Певец поведал губернатору, что ради "Битвы хоров" даже отказался от гастролей и других мероприятий. Так что ближайшие несколько месяцев Газманов будет тесно сотрудничать с талантами из Кубани, а после завершения конкурса край станет обладателем готовой музыкальной команды.

Правила "Битвы хоров" подразумевают участие 8 звезд, которые выбирают определенный регион и отправляются туда на поиски непрофессиональных, но амбициозных и перспективных артистов. Они будут обучаться вокалу под бдительным руководством звездных наставников, а танцам - со знаменитым английским хореографом-постановщиком Полом Домейном.
Еженедельно участники будут представлять на суд публики свои номера, а зрителям предстоит решить, кто из них справился с музыкальным заданием лучше.

Александр Ткачев уверен, что отзывчивые и добрые кубанцы будут сопереживать своим землякам и поддерживать их изо всех сил.