Лучшие журналисты страны обсудили медиа-революцию

Культура >> 05.10.2013
Лучшие журналисты страны обсудили медиа-революцию
В “Клубе главных редакторов”, который находиться в Геленджике, собрались лучшие журналисты всей страны.

Собрание проходило за круглым столом. Председателем данного заседания был Виталий Игнатенко, который является членом Совета Федерации от Краснодарского края. На заседании присутствовали лучшие журналисты России. На встрече также присутствовали главные редакторы нескольких известных изданий. В их число входит “Российская газета”, “Комсомольская правда” и “Коммерсант”. Главным направлением всего заседания слало развитие медиа-революции.

На этой встрече присутствовала Галина Золина. Вице-губернатор Кубани пожелала всем мэтрам журналистики плодотворного взаимодействия и сотрудничества.

“Краснодарский край имеет очень широкую и интересную информационную палитру – говорит Галина Золина. Для всей России это один из главных ньюс-майкеров.

В настоящий момент тираж прессы на Кубани является одним из самых больших по всей стране. Тираж обычной районной газеты превышает 300 тысяч.

Я хочу отметить, что еще с 2005-го года все печатные СМИ нашего региона не субсидируются из бюджета Краснодарского края. Есть только кое-какие контракты, которые заключены с местными администрациями. Согласно этим контрактам происходит публикация официальных документов. На данный момент только три из 43 районок имеют не очень стабильное положение. Все остальные очень крепко стоят на своих ногах”.

“Краснодарский край является отличным примером того, как должны работать журналисты – говорит Виталий Игнатенко. Это своего рода цех, который серьезно влияет на всю страну – закончил председатель заседания”.

Значительные изменения в журналистике возникли под влиянием интернета. Произошли существенные изменения всего мирового информационного пространства.

Мэтры российской прессы поделились со всеми присутствующими секретами своей творческой кухни. Не один раз поднимался вопрос, который касается проблем распространения. Также обговаривалось развитие печатной прессы в эпоху совершенно новых технологий.