Три фестиваля пройдут на Пушкинской площади в день города

Культура >> 25.09.2013
Три фестиваля пройдут на Пушкинской площади в день города
28 сентября в Краснодаре на Пушкинской площади состоится очередной фестиваль “Вина Кубани”, выставка-ярмарка немецкого города-побратима Карлсруэ, и, конечно же, Всероссийский фестиваль мёда.

“Такие фестивали проходят практически каждый год во время Дня города Краснодара. Делается это с целью популяризации всех вин, которые изготавливаются в нашей стране. На фестивалях возрождаются все наши традиции, пропагандируется кубанская кухня и, конечно же, наш местный фольклор – сообщили организаторы”.

Прогнозируют, что в этом году на фестивале будет представлена винодельческая продукция сразу 15-ти производителей Кубани.

Как обычно все фестивали, которые будут проходить на Пушкинской площади, будут сопровождаться народными гуляньями и концертными номерами. На фестивале будут выступать казачьи хора и народные самодеятельные коллективы.

На Всероссийском фестивале мёда свою продукцию представят примерно 70 пчеловодов со всей страны. Будет представлено больше 200 видов мёда. Во время фестиваля каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию от пчеловодов, а также сможет провести дегустацию любую продукцию. Также пройдет акция, с помощью которой все ветераны, пенсионеры и инвалиды смогут купить мёд по сниженной цене. Впервые на Кубани пройдет мастер-класс по откачке мёда.

Уже приготовлено больше 2-х тысяч порций меда для угощения многодетных семей, пенсионеров и инвалидов. Эта акция получила название “Большая бочка мёда”.

В этом году также будет изготовлен торт “Медовый богатырь”. Вес этого торта примерно 100 кг. Попробовать его сможет каждый желающий.

Во время Фестиваля мёда также пройдет специальная выставка с названием “Банная деревня”. На данной выставке каждый желающий сможет получить консультацию от профессионалов по поводу любых банных процедур.

На этом фестивали в Краснодаре не закончатся. Всех местных жителей ждет еще один фестиваль, который называется “Фестиваль чая”. На нем будут представлены различные сорта чая, включая краснодарский. Все желающие будут иметь возможность принять участие в незабываемой чайной церемонии, в ходе которой можно будет отведать различные сорта этого напитка с блинами.

Также 28 сентября должна состояться выставка-ярмарка немецкого города-побратима Карлсруэ.

В ходе этого события немецкие повара будут готовить лучшие немецкие блюда. Каждый желающий сможет попробовать немецкий хлеб и бретцели. Также германские делегаты познакомят всех с достопримечательностями города Карлсруэ. Можно будет увидеть выступление детского театра.



Популярные новости
Соцсети