Изделия из мрамора – красота и изящество натурального камня

Культура >> 14.10.2016
Изделия из мрамора – красота и изящество натурального камня
Любой сорт мрамора прекрасен и каждое изделие из него уникально, подобно тому, как нет в природе двух одинаковых снежинок, так и рисунок на каждом изделии не повторяется никогда. Это означает, что приобретя такое изделие, вы становитесь обладателем не просто красивой вещи, но еще и единственной в своем роде.

Мрамор «РиЭль-Стоун» здесь http://riel-stone.ru прекрасно подходит для создания садовой мебели для загородного дома: столов, скамеек; садово-парковой архитектуры: статуй, фонтанов, беседок и т.д. Обычно на воздухе под влиянием солнечного света и осадков мрамор может желтеть, в случае с «РиЭль-Стоун» – это не является проблемой, т.к. не его желто-бежевом фоне процесса старения просто не заметно. Это значит, что все изделия будут радовать вас долгие-долгие годы, не нуждаясь в дополнительном уходе. Однако, в странах с относительно суровой зимой, стоит укрывать мраморные изделия на зимний период, чтобы он не потрескался.

Особенно хороши беседки, вырезанные из этого золотистого мрамора. Увитые зеленью они будут дарить желанную прохладу в летний день, а зимой напоминать заставлять с нетерпением ждать прихода весны и лета, чтобы снова укрыться в их тени. Мрамор великолепно пластичный материал, поэтому по желанию беседку можно украсить резьбой. А фонтаны и чаши с водой, закрепленные на стене будут напоминать о солнечном Средиземноморье.

В интерьере – это мраморные перилла, ступени, подоконники, столешницы, каминные порталы, а также изделия для ванной и туалета. На последних следует остановиться подробнее. В настоящее время мрамор «РиЭль-Стоун» используется для создания сантехники из натурального камня, т.е. ванных чаш и раковин. Такая сантехника не только эстетична, но еще и экологична, поскольку при попадании воды на поверхности образуется слабый щелочной раствор, в котором погибают болезнетворные бактерии. Такие изделия, как правило, вырезаются из цельного куска мрамора. По желанию их можно украсить резьбой и оснастить по последнему слову техники – подсветкой, датчиками температуры, гидромассажем и др. функциями.

Кроме того, мрамор «РиЭль-Стоун» востребован для создания декоративных каминных порталов, поскольку он не боится высоких температур, а также столешниц для ванной, гостиной и даже спальни. А вот использовать его на кухне стоит все же с оговоркой, а точнее целым рядом мер предосторожности. Во-первых, мрамор боится пищевых красителей, а это значит, что его поверхность нужно обработать защитным составом. Во-вторых, вам всегда придется пользоваться подставками под горячее и доской для резки, в противном случае в скором времени вы не узнаете свою столешницу. И не использовать современные чистящие средства, только воду и мыло. Впрочем, те же рекомендации относятся ко всем изделиям из мрамора, где они ни находились.



Популярные новости
Соцсети