Замечательный "Кубанский казачок"

Культура >> 26.06.2016
Замечательный

С 26 июня по 2 июля Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов пройдет в Лазаревском районе прекрасного города Сочи. С этим городом у многих связаны самые лучшие воспоминания в жизни! В нем будут принимать участие 400 артистов из Татарстана, Кабардино- Балкарии, Курской и Московской областей, а также Ставропольского и Хабаровского краев.

Будут участвовать 13 танцевальных и 9 хоровых коллективов, 45 вокалистов, великолепные мастера художественного слова и 2 оркестра. Известно, что балетмейстеры хора, специалисты академии народной культуры и государственного российского дома народного творчества будут проводить высококачественные мастер- классы.

Также в рамках данного фестиваля будут проходить творческие встречи с прекрасным артистом Виктором Захарченко. Кстати, фестиваль будет завершен гала- концертом, во время которого пройдет торжественное награждения талантливых лауреатов. Как приятно прослушать концерт в хорошо оборудованном и прекрасно проветриваемом концертном зале! Настроение сразу поднимается в разы! В концертных залах для проведения различных концертов могут потребоваться металлические опоры освещения. Если интересует elektropostavka.ru, подробную информацию можно порекомендовать почитать на подходящем сайте во Всемирной Паутине. Вы сможете приобрести кабельно- проводниковые изделия, изоляторы линейные наивысшего качества.

А с 12 по 15 июля город Сочи примет фестиваль народных культур и традиций под названием "Солнце красное". В нем будут участвовать исполнители народной музыки различных жанров. На фестиваль съедутся артисты с разных уголков необъятной России. Для них участие абсолютно бесплатное.

Заметим, что в программе форума намечено проведение занятий с экспертами народного исполнительского искусства. Известно, что художественным руководителем фестиваля станет Олеся Евстигнеева. Форум будет бесплатным также и для зрителей. Сроки проведения замечательного фестиваля совпадут со всемирными хоровыми играми в городе Сочи. В Параде наций будут принимать участие члены народного форума.