Популярные женские татуировки

Культура >> 22.06.2016
Популярные женские татуировки
Татуировки набирают все большую популярность среди представительниц прекрасного пола. Всему виной знаменитости, которые стали часто украшать тело именно таким способом. Тату уже давно перестало быть методом самовыражение, это – модный тренд.

Дословно тату переводится как «рисунок» и является одним из видов в искусстве авангарда. В былые время татуировка считалась отличительным знаком для человека.

Женские татуировки должны быть более утонченными в отличии от грубых мужских. Специалисты разработали множество женских эскизов, но, тем не менее, каждая девушка хочет иметь свою индивидуальную и неповторимую татуировку.

Татуировка – надпись


На первом месте по предпочтениям у девушек стоят татуировки в виде надписей. Текст обычно выбирают на иностранных языках, английский или латынь. Они хорошо смотрятся на запястьях, плечах, под грудью. Оригинальным местом еще являются пальцы, но там они не долговечны. Обычно тату символизирует имена дорогих людей или цитаты из книг и песен. Вместе с мастером уже подбирается цвет, традиционный черный или в красках, и шрифт.

Если хочется нанести татуировку небольшую и не сильно заметную, нужно выбрать что-то со смыслом. Выражение своих, каких-то внутренних переживаний, чувств к близкому человеку, или призыв удачи и счастья. Не пытайтесь только в минимум сантиметров вместить большой объем информации. Лучше сделать несколько простых тату - это будет смотреться гармоничнее на теле.

Миниатюрные татуировки не бросаются в глаза и смотрятся мило, прикрывают какие-либо недостатки кожи. А в интересном месте добавят вам сексуальности.

Татуировка – цветы


Очень красиво и загадочно на женском теле смотрятся татуировки в виде цветов. Каждый цветок несет за собой скрытый смысл. Поэтому, перед тем как наносить такой рисунок, изучите его значение и подберите правильное место.

В основном цветы — это символ рождения, развития и всего что связано с природой. Хотя в каждой культуре его рассматривают по-разному, это, несомненно, загадочный символ. По таким отличиям как цвет, расположение и само растение, можно попытаться угадать скрытые желания девушки.

Цветы, как ни крути, все-таки создают больше нежный и в то же время сексуальный образ. К примеру, набивая розу, подчеркивается страсть и любовь ее обладательницы. Мак ассоциируется со смертью и трагедиями. А шипы на стеблях означают сильную боль.

Какой выбрать цветок, остается решением за клиенткой, но самой популярной много лет подряд остается роза, как символ любви. Она символизирует чувства, которые прошли огонь и воду, расстояния и предательства. Мужчины часто выбирают такой рисунок как клятву своей преданности любимой. Цветок с шипами — это признак страдающего сердца, а без них счастливого. Цветовая гамма также имеет значение: красная – страсть, черная – боль, белая – нежность, синяя – бунтарство против правил.

Татуировка - бабочки


Женственно выглядят и татуировки бабочки, они позволяют разгуляться фантазии. Значение их самое разное, подобрав свою, вы сможете подчеркнуть красоту. Одно из популярных обозначений – это перерождение и возрождение. Такие тату, стоит выбирать девушкам, которые приняли решение изменить свою жизнь, забыть прошлое и больше к нему не возвращаться.

Татуировка - птица


Еще одним трендом остаются рисунки птиц, они хорошо смотрятся практически в любом месте на теле. Основной смысл такая татуировка несет о свободе и независимости. К примеру, голубь это невинность, а ворон – одиночество. Сова скажет о большом жизненном опыте. Сильный символ феникс – скажет о сильной личности, постоянно стремящейся к развитию и достижению поставленных целей.

Какую бы татуировку девушка себе не подобрала, это должен быть осмысленный и ответственный выбор.