Лучшие исторические онлайн стратегии

Культура >> 07.12.2015
Лучшие исторические онлайн стратегии

Браузерные игры уже давно вошли в повседневную жизнь геймеров. Любители ярких баталий и красочных миров вовсю бороздят просторы интернета в поисках более качественного проекта. Среди прочих жанров выделяются исторические стратегии онлайн, которые вы сможете найти на портале SuperMMO.ru, изобилующие оригинальным сюжетом, атмосферой и бесконечными войнами за мировое господство. Подобных проектов в сети достаточно много, но далеко не все стоят внимания. Самыми лучшими историческими онлайн-стратегиями стали Война племен 2, Forge of Empire, Grepolis. Все перечисленные игры отличаются от собратьев по цеху качеством, оригинальностью и миллионами поклонников.

Война племен 2

Tribal Wars, наделавшая немало шума в свое время сумела завоевать признание игрового сообщества. Компания InnoGames на волне успеха решила выпустить долгожданное продолжение — Tribal Wars 2. По сути, механика игры не претерпела особых изменений, зато графическая составляющая, сюжетная ветка и система развития стали гораздо эффектнее и качественнее. Также разработчики ввели ряд приятных дополнений.

Действие разворачивается в средневековье. Из-за многочисленных войн все земли погружены в хаос и разруху, а население изнывает от власти ужасных тиранов. Вы станете властелином замка. Ваша цель — развитие своих поселений и расширение подконтрольных территорий. Конечно, тысячи других игроков будут также стремиться к власти, что будет создавать постоянные конфликты. Чтобы выжить в этом суровом мире потребуется вступать или создавать фракции, которые будут помогать в любых ситуациях. Но не стоит надеется только на союзников, ведь и они могут подвести. Постарайтесь самостоятельно создать могучее королевство, ведь в итоге должен остаться только один правитель.

Forge of Empire

Известная также, как Кузница Империй, Forge of Empire представляет собой многопользовательскую пошаговую онлайн-стратегию от известных разработчиков из компании InnoGames. Вы попадаете в каменный век за пять тысяч лет до нашей эры. В Ваше распоряжение переходит небольшое поселение, которые Вы должны будете привести к процветанию и мировому господству. По мере достижения тех или иных технологий, а также непосредственного развития города, будут сменяться эпохи, вплоть до современности.

Развитие любой империи напрямую связано с войнами, ведь не только Вы одни стремитесь привести свой народ к процветанию. Поединки в игре могут проходить как в автоматическом режиме, так и под управлением игрока. Вы сами решаете будут ли Ваши войска вести бой самостоятельно или же с ними пойдет их предводитель.

Grepolis

Современные браузерные игры онлайн затрагивали почти все исторические рамки и периоды, но тема Античной Греции редка встречалась на подобном поприще. Grepolis — это качественная MMORTS, выполненная в стиле древней Греции. Недостаток в графике разработчики с лихвой компенсировали качественным геймплеем. Игроки смогут погрузиться в огромное разнообразие веток развития своего поселения. Помимо добычи обыкновенных ресурсов и стандартных зданий, можно будет заручиться помощью великих Богов, которые будут поддерживать Вас во всех начинаниях.

Военная составляющая также оказалась на высшем уровне. И без того богатый выбор обычных воинов разработчики внесли мифических существ, таких как минотавры и кентавры. Приятным бонусом можно назвать и морские сражения и путешествия.