В Сочи почтят память Владимира Высоцкого

Культура >> 18.07.2015
В Сочи почтят память Владимира Высоцкого
В Сочи на этот месяц запланированы несколько мероприятий, которые посвятят памяти великого поэта современности Владимира Высоцкого.

Открытие Дней памяти состоится на курорте 24 июля. Тогда для всех желающих распахнёт свои двери Литературно-мемориальный музей имени Николая Островского, в котором выставят работы известного российского художника Михаила Шемякина. В одном из залов этого музея будут экспонированы полотна Мастера, которые посвящены годам его дружбы с Высоцким. Творческая встреча начнётся в 13:00.

А 25 июля, в полдень, состоится масштабный аудиофлэшмоб, проведёт который Клуб авторской песни города Сочи. Авторы данной акции предлагают всем жителям курорта и гостям включить и послушать, где бы они в тот момент ни находились, записи песен Высоцкого в авторском исполнении.

Руководитель проекта, посвящённого Дням памяти Высоцкого в городе Сочи, Влад Фунтяков призвал к тому, чтобы в День памяти о гениальном поэте все одновременно включили песни Владимира Высоцкого дома, в автомобиле, на пляже. И добавил, что поэт тогда жив, пока звучат его стихи, а Высоцкий по сей день живёт в памяти людей и в их сердцах.

В тот же день Сочинский яхт-клуб проведёт традиционную парусную регату под названием «Фестиваль Владимира Высоцкого». За награды в ежегодных соревнований будут бороться в море до 40 яхт. Стартуют гоночные соревнования парусников в три часа дня.

Кульминацией «Дней Высоцкого» станет в Сочи большой концерт, посвящённый творческой деятельности артиста, любимого миллионами. Этот вечер называется «35 лет без Высоцкого». Пройдёт он на территории парка «Ривьера» 26 июля. Артистами Клуба авторской песни будут исполнены всем известные песни и стихи Владимира Семёновича, а также малознакомые его произведения. Творческий вечер начнётся в 19:30.

На все мероприятия, которые посвящёны поэту, вход будет свободным.

25 июля 2015 года исполняется ровно 35 лет с того трагического дня, когда, в возрасте 42 лет, ушёл из жизни известный бард, легендарный Владимир Высоцкий.