Бижутерия от прошлого к будущему

Культура >> 22.06.2015
Бижутерия от прошлого к будущему

Разнообразие стильных украшений порой ставит нас в тупик. Мы не знаем, что же может пригодиться нам и как можно комбинировать украшения, особенно когда речь заходит о бижутерии. Да, с этим вопросом сталкиваются многие женщины, подбирая гардероб или планируя пополнить свою шкатулку новыми модными аксессуарами.

Еще относительно недавно (для истории сто лет – не срок) бижутерия не рассматривалась, как элемент гардероба для знатных дам. В былые времена, а многие женщины еще и при Союзе придерживались подобного мнения, считалось, что при наличии финансовых возможностей необходимо покупать только драгоценности, бижутерия – удел бедных. Это ошибочное мнение, а уж тем более в настоящие дни, когда известные модельеры используют украшения из неблагородных металлов и камней в своих коллекциях. Многие звезды современного шоу бизнеса предпочитают ювелирную бижутерию драгоценностям.

Все началось с того, как известная Коко порадовала своих поклонников новой коллекцией, в которую были включены изделия из искусственных материалов. Они смотрелись великолепно, а сочетаясь с модными нарядами, позволили создавать новые образы. Благодаря стремительному развитию и производственных и технологических возможностей мастера ювелирного искусства научились создавать шедевры, которые вполне можно ставить в одну линейку с драгоценностями.

Отличная огранка каждого камешка, великолепное сочетание модных цветов, невероятно большой выбор моделей – все это дарить возможность каждой представительнице прекрасного пола создавать свои неповторимые образы.

Сегодня в ассортимент бижутерии можно найти даже изделия для спортивной одежды, не говоря уже о вечернем наряде.

Если вы хотите всегда быть в центре всеобщего внимания, то для этого не нужно покупать слишком вызывающие и яркие украшения, бывает вполне достаточно и аккуратного кулона на цепочке и ваш образ неотразим и женственен.

Подбираем бижутерию по случаю

Для вечерних и коктейльных нарядов крупные элементы вполне допустимы, но для повседневной одежды они могут и не подойти. Помните, что любое украшение должно дополнять наряд, а не отвлекать от него внимание. В целом вы должны произвести приятное впечатление, а не ваши аксессуары. Другими словами все должно друг с другом сочетаться.

Если вы до этого момента были обладательницей лишь драгоценностей, то вам нужно запомнить, что бижутерия в отличие от золота, к примеру, носится комплектами, можно на руку одеть не один, а два и более изделия. Единственное - следите, чтобы украшений было не более пяти. Если вы выбрали магазин бижутерии, то совершив удачную покупку, старайтесь всегда здесь и покупать свои украшения.

Качественные материалы, шикарные камни и многообразие моделей – ваш шанс преобразиться и порадовать себя удачной покупкой.

Под глубокое декольте лучше купить удлиненную цепочку или колье с камнем или другими элементами. Главное, чтобы это хорошо смотрелось с нарядом. Для повседневной одежды покупают более скромные и не "кричащие" изделия. Занимаясь спортом, забудьте об удлиненных украшениях - они будут однозначно вам мешать.

Преимущество бижутерии заключается в доступной и адекватно обоснованной цене. Нельзя списывать со счетов то, куда вы будете идти. К примеру, дама в строгом классическом платье будет стильно смотреться с украшениями в том же стиле. Классические варианты всегда будут актуальными среди модных дамочек. А вот относительно других украшений, то здесь нужно придерживаться советов специалистов или приобретать изделия, которые уже неоднократно рекламировались.





Популярные новости
Соцсети