В Туапсинском районе приводят в порядок мемориалы

Культура >> 13.02.2015
В Туапсинском районе приводят в порядок мемориалы

Генеральные уборки захоронений героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и мемориальных знаков проводят в Туапсинском районе. Активное участие в процессе благоустройства памятных мест принимает молодежь Туапсинского района – студенты, школьники, а также активисты местных молодежных организаций.

Работы по уборке мемориалов проводят в рамках волонтерской акции «Память» и месячника «Патриот-2015». Необходимо отметить, что ребята не только приводят в надлежащий вид памятные места, но и очищают от сорняков и мусора прилегающую территорию. Следует отметить, что в процессе уборки территории хорошо зарекомендовал себя измельчитель отходов , позволяющий быстро решить проблему утилизации отходов. При помощи измельчителя можно легко порубить остатки древесины, бытовых и производственных отходов и прочий мусор. Приобрести измельчитель и прочую спецтехнику можно в интернет-магазине или в специализированном салоне.

По словам главы муниципалитета Владимира Лыбанева, в деле сохранения памяти о героическом подвиге, совершенном советскими воинами, ограничиваться только проведением одноразовых акций или плановых мероприятий не следует. Лыбанев уверен, что проведение субботников у мемориальных знаков, а также оказание помощи ветеранам должны стать для молодежи неотъемлемой частью повседневной жизни. Глава муниципалитета надеется, что жители района, являющиеся наследниками Великой Победы, будут чтить и свято беречь страницы истории, а также станут достойными продолжателями российской летописи.