Александр Ткачёв побывал на выставке о династии Романовых

Культура >> 18.12.2014
Александр Ткачёв побывал на выставке о династии Романовых
Проходящую в Краснодаре мультимедийную выставку «Православная Русь. Моя история. Романовы» посетил сегодня Александр Ткачёв. Сопровождал его глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Исидор.

К истории великой русской династии Романовых уже прикоснулись свыше 22 тысяч жителей Кубани — именно такое количество посетителей побывало на выставке за две недели её здесь проведения. Уникальную экспозицию, размещённую в городском выставочном зале, можно увидеть на огромных сенсорных экранах. Сотни и сотни кубанцев приезжают сюда каждый день, чтобы посмотреть на экспонаты, о которых они так много слышали. Кубанская столица стала пятым городом, в котором представляют данный исторический проект.

Александр Ткачёв вместе с митрополитом Исидором посмотрели все залы. Кстати говоря, посетители этой выставки, если захотят, могут совершенно самостоятельно всё рассмотреть. Достаточно им лишь коснуться сенсорной панели. Такой способ получения информации особенно близок сегодняшним школьникам. С группой ребят, которые в это время изучали представленные экспонаты, и пообщался губернатор.

Александр Ткачёв увидел, что дети внимательно осматривают всё вокруг, и сказал им, что в следующих залах будет ещё интереснее, добавив, что каждый должен знать историю своего государства, своей страны. Ребята не растерялись и стали говорить, что они этим интересуются и потому знают уже многое.

Уже после встречи с детьми, губернатор поговорил с организаторами выставки. Он отметил, что важным является сегодня то, что история интересует разные поколения людей.

Как рассказали губернатору организаторы выставки, если всё, что здесь представлено, вывести на печать, то будет более, чем 5 тысяч страниц. Однако основным отличием краснодарской выставки от уже прошедших в других городах стало наличие тут документов не только в электронном виде. К тому же, целый зал здесь посвятили истории Кубани. Именно там представлены уникальные документы екатерининских времён, которые доставили из музея Фелицына.