В Сочи бесплатно проходит "провокационная" выставка

Культура >> 30.11.2014
В Сочи бесплатно проходит
В городе Сочи проводят выставку современного искусства, на которой представлены авторские работы художников арт-сообщества «Станция». Это объединение, несмотря на то, что создалось около двух лет тому назад, уже заявило о себе. Целью творцов, по их собственным утверждениям, является провокация публики во благо высокого искусства.

Художники, работающие в арт-артели, своими картинами выступают с призывом посмотреть на привычные вещи совершенно другими глазами, увидеть реальность через призму искусства. Иными словами, участники арт-коллектива призывают не зацикливаться на ежедневных бытовых проблемах, напоминая всем о том, что жизнь наполнена более серьёзными и важными вещами. И не нужно страдать, над чем не стоит.

Живопись и графика, фотография и картины из цветного стекла, ручная роспись на ткани — на выставке представлены произведения современного искусства всевозможных направлений. Работы будут интересны как любителям классики, так и поклонникам авангардного искусства. Участники арт-группы полностью свободны в своём восприятии окружающей их действительности, в связи с чем каждая из работ является своего рода вызовом современному обществу. Наряду с этим, художники не навязывают своё мировоззрение, позволяя каждому из посетителей увидеть то или иное произведение по-своему.

В «Станцию» объединились молодые художники, а также креативные дизайнеры и фотографы, причём сюда входят и те, кто недавно вышел с показами своих работ, и те, кто уже получил признание.

В арт-группе до двадцати человек. Ранее она выставлялась в местных музеях. Каждый художник творит в собственной мастерской, поскольку у «Станции» нет своего помещения. Участники группы просто получают тему выставки и начинают кропотливо трудиться. Иногда на это уходит не один месяц. И всякий раз художника вдохновляет то, что его работа должным образом будет оценена.

Под экспозицию выделили 18-й этаж шикарной гостиницы, причём с видом на море. Данный проект — некоммерческий, то есть выставку можно посетить бесплатно.