В Сочи стартовал Всероссийский фестиваль-выставка

Культура >> 03.11.2014
В Сочи стартовал Всероссийский фестиваль-выставка
В Сочи начал свою деятельность российский фестиваль и выставка культуры нашей страны. Мероприятие открылось 2 ноября. В этот день состоялся торжественный концерт. На площадке спортивного комплекса "Айсберг" выступили фольклорные студии, а также хор имени Пятницкого. Церемонию посетил и министр культуры РФ.

Как сообщили организаторы, цель фестиваля - возродить традиции нашей культуры во всех уголках страны. В этом году здесь соберутся 85 лучших коллективов из России. Фестиваль посетят более двух тысяч человек. В их числе и творческие команды, и мастера народных ремесел, и ремесленники. В качестве субъекта Российской Федерации в фестивале будет участвовать и Крым.

Мероприятия пройдут на территории Олимпийского парка. Если вы планируете в ближайшее время установить окна пластиковые, обязательно найдите время для того, чтобы посетить фестиваль. На фестивале можно будет посмотреть интересные мастер-классы, узнать о секретах приготовления русских блюд.

Третьего ноября на площадке стадиона "Айсберг" пройдет последний этап Всероссийского фестиваля творчества народов. Как сообщила директор дома народного творчества, отличительная черта этого фестиваля в том, что здесь будут представлять оригинальные народные коллективы из провинции. Она также подчеркнула, что целью фестиваля было вытащить творческие коллективы из глубинки и дать им возможность проявить себя на большой сцене.

В рамках фестиваля участники смогут обменяться опытом, а также идеями для творчества, чтобы усилить культурные связи между регионами.



Популярные новости
Соцсети