Артисты Большого выступят в Краснодаре

Культура >> 28.10.2014
Артисты Большого выступят в Краснодаре
В Краснодарском крае проходит фестиваль, посвященный Ирине Архиповой, народной артистке Советского союза. Ознаменуется он гала-концертом, в котором примут участие любимые публикой солисты знаменитого Большого театра. Это, во-первых, великолепные тенор Владислав Пьявко и сопрано Людмила Магомедова, меццо-сопрано Анна Викторова, которая является лауреатом многих международных конкурсов.
Кроме того, участвовать в открытии фестиваля будут артисты Музыкального театра самого Краснодара: сопрано Оксана Авакян и Гюльнара Низамова, баритоны Михаил Родионов и Владимир Кузнецов, тенор Владислав Емелин, а также меццо-сопрано Наталья Бызеева.
Сопровождать выступления артистов будет симфонический оркестр Музыкального театра, которым управляет Виктор Олин. Движения дирижера такие же слаженные, четкие и точные, как работа инженера-технолога космической деятельности, технику которой поставляет сайт deg.ru, посвященный оборудованию.
В этом году кубанский фестиваль стартовал 5 октября на владикавказских, пятигорских и краснодарских сценах. На них именитые певцы и певицы исполняют известные оперные арии, классические песни и романсы. Заключительный концерт в рамках фестиваля намечен на 30 октября. Он пройдет в столице в Архиповском музыкальном салоне.
Фестиваль в память Ирины Архиповой проводится с 2009 года. В числе российских городов, когда-либо принимавших фестиваль Архиповой - Москва, Пенза, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Челябинск, а также зарубежные города Кишинев и Таллин.