Замминистра в Сочи посвятили в казачки

Культура >> 27.10.2014
Замминистра в Сочи посвятили в казачки
Наталья Третьяк, занимающая пост замминистра образования России, была посвящена в Сочи в кубанские казачки.

Торжественная церемония посвящения прошла в сочинской школе № 10, где высокая гостья посетила урок истории, темой которого было оружие, используемое казаками. Она также смогла ознакомиться с процессом обучения. Замминистра также получила от сочинских школьников ценный подарок – костюм кубанской казачки ручной работы, украшенный ручной вышивкой, а также нагайку и кожаные черевички.

По словам Третьяк, посвящение в кубанские казачки для нее не только почетное, но и приятное событие. Чиновница подчеркнула, что развитие в Краснодарском крае казачьего образования является перспективным направлением образования в области патриотического воспитания российской молодежи.

Замминистра также пообещала, что приложит все усилия для того, чтобы казачье образование смогло получить импульс для дальнейшего развития. Третьяк также подчеркнула, что за последние несколько лет в Краснодарском крае число казачьих классов увеличилось в несколько раз, а интерес к казачьему образованию неуклонно возрастает.

В ходе поездки Третьяк также посетила музей истории Кубанского казачьего войска, организованный в школе, носящий имя атамана Сидора Белога, пополнив экспозицию музея копией ордена святой Екатерины.



Популярные новости
Соцсети