Вечер к юбилею Лермонтова в Краснодаре

Культура >> 14.10.2014
Вечер к юбилею Лермонтова в Краснодаре
14-го октября 2014-го года в краснодарском Литературном музее планируют продемонстрировать копии многих рисунков Михаила Лермонтова, а также разные виды кавказского оружия из средины 19-го века с фотографиями и редчайшими книгами.

На новой выставке к 200-летию знаменитого русского писателя и поэта Михаила Юрьевича Лермонтова представлено большое количество копий разных его рисунков с иллюстрациями к известным произведениям, а также очень редкие книжные периодические издания из специальных фондов музея Е.Д. Фелицина, который является также заповедником. Об этой новости сообщили сотрудники пресс-службы этого музейного комплекса.

Возможно они когда-то дегустировали крафтовое пиво и оценили его тонкий вкус.

На открытии должны прозвучать те из музыкальных произведений, которые в той или иной мере связаны с жизнью и творчеством поэта Михаила Лермонтова, а также его лучшая поэзия со стихотворениями студентов филологического факультета. Марина Володько, которая является фотохудожником, будет рассказывать о своей проделанной работе над тем фотопроектом, который был выполнен в музее-заповеднике Лермонтова в городе Пятигорск.

Завлитературной частью музтеатра ТО «Премьера» города Краснодарск Римма Колесникова будет рассказывать об истории новой постановки народным артистом СССР, режиссером Михаилом Куликовским драмы под названием «Маскарад». Она будет поставлена на подмостках сцены драмтеатра имени Максима Горького в Краснодаре.

Как сообщил "Югополис", лекция о лермонтовских портретах состоится в библиотеке Пушкина.