В гости к Кубанскому хору приедут представители КНР

Культура >> 07.10.2014
В гости к Кубанскому хору приедут представители КНР
Кубанский казачий хор ведет подготовку к встрече китайской делегации, которая завтра прибудет в Краснодарский край. Впервые гостями коллектива станут представители министерства культуры КНР, которые планируют в ходе визита укрепить связи с одним из старейших народных хоров, а также ознакомиться с культурой казаков. Сообщение об этом передает ГТРК «Кубань» со ссылкой на администрацию Краснодарского края.

Предполагается, что в рамках визита состоятся переговоры руководства хора с представителями КНР, в ходе которых будет обговорено дальнейшее сотрудничество, а также поднят вопрос участия коллектива в программах культурного обмена между Россией и КНР.

Для гостей будет проведена экскурсия, которая позволит представителям КНР ознакомиться с 200-летней историей Кубанского хора. Также гостям будет предоставлена возможность посетить выставку сценических костюмов, в которых в разные годы выступали артисты из коллектива. В культурную программу визита входит также посещение китайской делегацией расширенной репетиции оркестра, танцевальной и вокальной групп Кубанского казачьего хора.

Помимо этого, гости смогут познакомиться с Краснодаром, увидев его основные достопримечательности во время обзорной экскурсии по городу. Представители КНР также побывают в гостях у единственной на территории России школы-интерната им. В. Захарченко, воспитанниками которой являются одаренные дети.



Популярные новости
Соцсети