В Краснодаре проходят съёмки нового мистического сериала

Культура >> 03.03.2015
В Краснодаре проходят съёмки нового мистического сериала
Если неожиданно на улицах Краснодара кто-либо повстречает страшного монстра, пугаться не нужно — просто здесь идут съёмки сериала, насквозь пропитанного мистикой. Как оказалось, Краснодарский край и по сей день привлекает отечественных кинорежиссёров.

На этот раз режиссёр-документалист Валерий Мельников немного сменил жанр, переключившись на игровое кино. Слегка приоткрыв тайну, создатель фильма говорит, что сюжет состоит из нескольких таинственных историй, которые расследует главный герой. И у него, надо сказать, это получается, хотя не всегда он находит понимание у окружающих его людей, поскольку далеко не все верят в мистические вещи.

Пока фильм задуман двенадцатисерийным. Главные роли в нём исполняют актёры, задействованные в спектаклях Молодёжного театра.

http://serializm.com/zarubezhnye-serialy/Весь фильм предполагает наличие мистических персонажей. Кстати, чтобы загримировать одного такого «монстра», требуется не меньше, чем два часа. Сложности грима — это ещё не всё. Немаловажным является и соответствующий таинственный реквизит, который собирали буквально все.

Многие актёры, работающие в жанре мистического кино, говорят, что на съёмочной площадке очень часто случаются какие-то неподдающиеся объяснению вещи. Вот и здесь, у Мельникова, происходит нечто непонятное. Только стали снимать начальные кадры, как сильный мужчина, который по фильму является байкером, перетаскивая металлический предмет, случайно чуть не лишился пальца на руке. Со съёмочной площадки его, истекающего кровью, забрала «скорая помощь». И на эту роль режиссёру пришлось искать замену.

В будущем сериале не смогли обойтись без спецэффектов. Однако Валерий Мельников всё же остаётся приверженцем старых киноприёмов, даже вопреки повальному увлечению современных режиссёров 3D-технологиями. Но компьютерные спецэффекты тоже обещают: пластический грим будет чередоваться с гримом цифровым.

По уровню постановки в Краснодаре этот сериал считается сложным. В работе над фильмом задействовано полсотни человек. Режиссёру трудно пока сказать, где и когда его сериал можно будет посмотреть, хотя первая серия фильма уже практически завершена.