В Сочи с гастролями выступит "Русский балет"

Культура >> 26.07.2014
В Сочи с гастролями выступит
В Сочи после долгого перерыва на гастроли приехали артисты «Русского балета». Предполагается, что жителям и гостям города-курорта будут показаны 5 спектаклей. Сообщение об этом передает телеканал ЭФКАТЕ.

Следует отметить, что для «Русского балета» гастроли по территории России большая редкость, так как театр, руководителем которого является народный артист СССР Вячеслав Гордеев, в основном выступает за пределами России, представляя классический российский балет за рубежом.

Последние гастроли «Русского балета» в Сочи состоялись 20 лет тому назад. В этом году в Сочи будут представлены наиболее любимые публикой постановки: «Спящая красавица», «Дон Кихот», «Жизель», «Лебединое озеро», а также балет для детей «Чиполлино».

По словам гендиректора Сочинского концертно-филармонического объединения Владимира Мишарина, спектакли «Русского балета», билеты на которые уже распроданы, смогли успешно выдержать конкуренцию с вечерним морским бризом, огромным количеством развлечений, которые предлагает город-курорт, что свидетельствует о том, что балетное искусство востребовано в России.

Кроме того, в будущем в Сочи может появиться школа русского балета. Город-курорт произвел очень благоприятное впечатление на представителей театра, которые выступили с предложением о создании школы.