Как организовать свадьбу в восточном стиле?

Культура >> 11.07.2014
Как организовать свадьбу в восточном стиле?

Организация свадьбы – дело хлопотное и ответственное. Если в Советском Союзе традиции празднования были однотипными и очень похожими, то сейчас можно провести церемонию бракосочетания в любом стиле. Многих начали интересовать экзотические виды празднования. Сегодня мы расскажем о том, как организовать свадьбу в восточном стиле.  
    Одежда жениха и невесты, украшения
    Соблюдая все законы восточной свадьбы, важно сделать акцент именно на убранстве невесты, поскольку все взгляды в этот день будут устремлены на нее. В наряде будущей супруги должны присутствовать золотые и красные цвета, символизирующие богатство и достаток. Голову невесты может покрывать фата из легкого материала или хиджаб. Желательно, чтобы сари невесты было максимально длинным и прикрывало не только ноги, но и руки.
    Касательно украшений – чем больше, тем лучше. Все должно быть блестящее, яркое и сверкающее, желательно золотого цвета. Будет приемлем бисер и различные стразы. Руки лучше всего украсить несколькими массивными браслетами из серебра - детальнее по ссылке http://svitozar.com.ua или набором из тонких разноцветных.
    Костюм жениха может быть классическим с бутоньеркой в тон букета невесты. Если же жених хочется проникнуться атмосферой свадьбы в восточном стиле – мастера могут пошить ему костюм на заказ, который будет состоять из широких шароваров, чалмы и вышитого бисером, нитками и стразами халата.
    Макияж невесты, свадебный букет и узоры хной
    Делая свадебный макияж в восточном стиле, стоит уделить внимание глазам, сделав из яркими и выразительными с помощью черных стрелок. На губах следует навести контур, тон помады должен быть либо нейтральным, либо соответствовать тону наряда.
    Много внимания уделяется мехенди – росписи хной по телу. Руки невесты разрисовываются замысловатыми рисунками разной формы. Считается, что тем красивее рисунок, тем богаче невеста и престижнее ее статус.
    Свадебный букет можно сделать из фуксий, орхидей, роз или лилий, украсив его шелковой лентой, стразами и бисером.
    Элементы декора, место для банкета
    Идеальным местом для проведения торжественного банкета станет открытая поляна, украшенная букетами цветов, маленькими удобными подушками (на которых можно отдохнуть) и легкими платками, шалью, атласом или шелком. Главным элементом будет шатер, под сводами которого будут скрываться молодые.
    Если же празднование будет проходить зимой, съемное помещение достаточно украсить в восточном стиле, не забыв о столике из восточных сладостей и гармоничным сочетанием букетов из живых цветов.

Автор - Юлий.

Интересно о главных событиях в мире, читайте на http://irr-dom.ru/inosmi.ru - материаллы инопрессы.