О достопримечательностях Дубая

Культура >> 21.05.2014
О достопримечательностях Дубая

Дубай – это город, который за каких-то два десятка лет превратился из небольшого поселка посреди пустыни в сверкающий мегаполис, один из наиболее комфортных для жизни и притягательных для туристов со всего мира.

Уникальное метро, самые высокие в мире небоскребы, искусственные острова – всё это появилось в Дубае буквально за последние годы.

Безусловно, первое, что стоит посетить в Дубае – это его выдающееся здание, известное на весь мир – небоскрёб Бурдж Халифа. Это не просто высокое здание со скучными офисами и квартирами, это настоящий «город в городе»: здесь есть парки, обзорные площадки, магазины, рестораны, отели, газоны. Высота сооружения – более 820 метров, и понятно, что с его вершины открывается удивительный вид на весь мегаполис. Можно арендовать отельный номер прямо в Бурдже Халифа, однако это не каждому по карману, более доступные отели можно забронировать по ссылке planetofhotels.com.

Если вы любите экзотическую природу и в особенности ее морских обитателей, не проходите мимо дубайского океанариума. Он официально признан самым крупным в мире, запись об этом есть в Книге рекордов Гиннеса. Здесь имеется свыше трех тысяч видов различных животных и рыб, которые обитают в огромном пространстве высотой с трехэтажный дом. Вся эта красота находится в огромном современном торговом центре «Дубай Молл», который сам по себе является достопримечательностью для любящих шоппинг туристов.

Если вы любите экстремальные развлечения, вам тоже будет чем развлечься в Дубае. Посетите знаменитый аквапарк Wild Wadi. Он является самым большим и одним из лучших на Ближнем Востоке. Горки по несколько сотен метров, бассейны с водой различного состава, спа, ароматерапия, фитобары, пляжи, массаж – всё это вы найдете в этом чудесном аквапарке.

Вечером обязательно сходите посмотреть на местный светомузыкальный фонтан. Он расположен прямо в центре города, недалеко от Бурдж Халифа. Вода, музыка и свет создают невероятные композиции, которые к тому же меняются ежедневно на протяжении всего туристического сезона.





Популярные новости
Соцсети