На Кубани побывали московские артисты

Культура >> 12.03.2013
На Кубани побывали московские артистыПрошедшие выходные на Кубани отмечены не только стандартными подарками женщинам к 8 Марта, но и сюрпризами от звезд театра, кино и эстрады.

На Кубани побывали московские артисты с антрепризой «Роза с двойным ароматом». Спектакль - о женской изобретательности. В главных ролях: Лариса Удовиченко, Эвклид Курдзитис и Жанна Эппле. Знаменитые актеры успели и погулять по праздничным улицам Краснодара - сфотографировались у памятника Екатерине, зашли в храм Александра Невского, попутно раздавая всем желающим автографы.

- Погода у вас замечательная, - поделилась впечатлениями Жанна Эппле. - Нам очень понравилась и местная кухня: кубанский борщ, адыгейский сыр, и, конечно, яблоки - здесь у них особый вкус. Пришлось даже немного отойти от диеты, чтобы все попробовать.

А у Ларисы Удовиченко мы поинтересовались, какой самый оригинальный подарок ей презентовали на 8 Марта.

- Больше всех мне запомнились две белые лягушки. Они жили у меня, пока в доме не появилась кошка Мурка. Потом пришлось отдать их в хорошие руки, - улыбается «Манька-облигация».

Актер Эвклид Кюрдзидис, игравший в спектакле героя-любовника, пожелал всем кубанским женщинам душевного тепла, счастья и море цветов от любимых мужчин.

А вот премьера постановки «Мнимого больного» заезжего из Петербурга режиссера-авангардиста Ивана Осипова в Краснодарском театре драмы провалилась - во всяком случае, после антракта в зале осталось совсем немного зрителей.

Приход весны обозначили и в краснодарской галерее «Сантал», где 8 марта открылась выставка «Цветы и музы». Здесь совершенно бесплатно можно увидеть портреты наших современниц и цветочные натюрморты, написанные кубанскими художниками.

Ароматы любви ощущались в эти дни и в Сочи. В Зимнем театре композитор Игорь Демарин представил рок-оперу «Парфюмер». Он сам исполнил партию главного героя. Билеты на спектакль о хладнокровном убийце были раскуплены за несколько дней, хотя цена доходила до 3 тысяч рублей. Авторы рок-оперы не стали скрупулезно воспроизводить сюжет, а лишь обозначили фабулу одноименного романа. Опера поставлена необычно: в действии участвовали воздушные гимнасты, а главная героиня пела арию из директорской ложи. Всего на сцене выступали около 40 артистов одновременно.

В Новороссийске прекрасных дам решили удивить студенты-моряки. В окрестностях города они собрали первые весенние букеты, а вечером запустили в небо китайские фонарики. На сцене городского театра «зажгли» не звезды эстрады, а... местные чиновники, которые на ура исполнили казачьи песни.

Женщины Армавира принимали подарки прямо на улицах города. Волонтеры раздавали красные тюльпаны и открытки с пожеланиями. Вечером на главной площади города для прекрасной половины молодежь станцевала на флешмобе «Двойной позитив».

В Красноармейском районе высадился звездный десант. В районный Дом культуры нагрянули Раймонд Паулс и Лайма Вайкуле. Оказалось, впрочем, что в роли этих звезд просто успешно вжились самодеятельные артисты, члены поэтического театра, которым руководит писатель Николай Ивеншев. Но двойники подняли настроение местным жителям не хуже своих знаменитых прототипов. Вечер в стиле прибалтийского ретро удался на славу.

Любители отдыха на природе потянулись за город за ароматами расцветших абрикосовых деревьев, зелени и шашлыков. Как рассказали нам в краевом туристско-информационном центре, больше всего выезжали в село Фанагорийское, что под Горячим Ключом. Там беседки с мангалами пользовались особой популярностью. Также кубанцы охотно выезжали на три дня на турбазы и в санатории Горячего Ключа, где гуляли по целебному парку и живописным окрестностям курорта. Многие в праздники побывали в Апшеронском районе, в Гуамском ущелье и на Лагонакском нагорье. А вот на море туристы особенно не рвались.
Автор: Полина ФАЛИНА, Людмила РЕШЕТНЯК, Сергей КОРНИЕНКО
газета «Кубанские Новости»




Популярные новости
Соцсети