В Краснодаре сегодня "Шествие Солнца"

Культура >> 13.04.2014
В Краснодаре сегодня
Празднование Дня космонавтики не прошло мимо Краснодара. Сегодня днём состоится яркое, праздничное, загадочное "Шествие Солнца". Оно пройдёт от выставочного зала изобразительного искусства через улицу Красную и до Гимназической. Карнавал продлится два часа, с четырёх часов дня и до шести вечера.

Пластический перфоманс проводит креативный уличный театр под названием Paranorma Street Theater, который не имеет аналогов на юге страны. Красочная процессия-импровизация покажет движение и жизнь персонажей из космоса, планет параллельных вселенных. Все актёры во время движения по улице будут выполнять разнообразные трюки.

Жители Краснодара и гости столицы Кубани в этот день смогут преодолеть притяжение Земли. По ходу действия маскарадного театрализованного шествия, совсем близко с каждым желающим, окажется недоступная и манящая, согревающая всё на нашей планете единственная Звезда Солнечной системы — Солнце. Она совершит своё шествие по краснодарским улицам в сопровождении Белых Ангелов Света, которые составляют многочисленную её свиту. Всё красочное действо будет происходить вокруг этого одного-единственного главного персонажа. Артисты театра, по словам организаторов торжественной процессии, даря тепло и неземное сияние, постараются максимально приблизить каждого краснодарца и гостя города к самому неизведанному миру.

www.cerenada.ru

Как сказал руководитель коллектива, театр изначально вдохновлён тайнами безграничной Вселенной. Идея преподнести городу столь неожиданный подарок пришла сама собой, и образы получались естественными. Эта постановка театра Paranorma в духе его традиций: сочетание пластики и акробатики, вокала и хореографии, циркового искусства и карнавального шествия. Помимо этого, несомненный интерес вызовут смелые дизайнерские решения в костюмах актёров. Всё это — впечатляющее зрелище, на которое стоит посмотреть хоть раз в жизни.

Не нарушит своих правил уличный театр и в том смысле, что главная его особенность — прямой, непосредственный контакт с публикой в сочетании со взаимодействием актёров друг с другом — будет сохранён.