Фестиваль «Свежий ветер» определит молодых талантов Кубани

Культура >> 03.04.2014
Фестиваль «Свежий ветер» определит молодых талантов Кубани
С началом весны, с самых первых дней на Кубани повеял «Свежий ветер». Речь идёт о конкурсе молодых талантов со всего края, которые собрались вместе, чтобы решить кто из них готов к большой сцене.

Первый отборочный тур состоялся еще в марте месяце, тогда более пятидесяти талантов Кубани выступили перед жюри, которое отобрало среди рокеров, реперов, диджеев, брейк-дансеров и граффитистов более достойных претендентов для второго раунда.

За право попасть в финал будут бороться до конца мая, а в июне этого года определят победителей. Второй тур начался 1-го апреля в Краснодаре. Главные критерии, на которые жюри обращает внимание это мелодичность, техничность и сама подача выступления.



На Кубани создают все необходимые условия для взращивания молодых талантов. Для этого есть и педагогическая база, и инструментальная. Конечно, именно родители определяют в каком направлении развивать ребёнка, потому как, первый подаренный музыкальный инструмент будь то электронное пианино, синтезатор или фортепиано может послужить толчком к развитию таланта. Благо, сейчас нет проблемы с приобретением музыкальной техники, примером, в муз. магазине Сама RU можно купить цифровое пианино и другие инструменты известных компаний yamaha, casio по доступной цене.

Власти Краснодарского края, в свою очередь, всячески поддерживают родителей и детей, запуская образовательные и поощрительные программы, а также организовывая конкурсы молодых талантов наподобие фестиваля «Свежий ветер».

Видео к новости: