В Сочи открывается фестиваль "Культурная лаборатория "23:59"

Культура >> 29.03.2014
В Сочи открывается фестиваль
Посетить данное зрелищное мероприятие сочинцы и гости города могут всего лишь на протяжении этих двух выходных дней.

Для человека неискушенного, мир современного искусства покажет все свои грани. А для знатоков и ценителей сочинский фестиваль будет представлять современное искусство в новом его формате. Двухдневный экскурс в мир культуры и искусства проходит при непосредственной поддержке отеля «Sea Galaxy», ведь именно на его базе проводится данное культурное мероприятие.

Организаторы фестиваля сделали двухдневную программу разнообразной и по своему содержанию очень насыщенной. Движение Bookcrossing, в рамках этого фестиваля, позволит посетителям прямо здесь обмениваться и делиться любимыми книгами известных авторов. Если же чтение — это не ваше хобби, то наверняка интересно будет принять участие в популярной на весь мир ярмарке, на которой авторы представили свои работы, сделанные собственноручно из натуральных материалов, а таких изделий набралась целая галерея.

Любителей показа модных коллекций ждет дефиле, на котором дизайнеры представят на суд зрителя самые смелые и креативные свои идеи. Фотографов-профессионалов и просто любителей наверняка заинтересует выставка под названием «Италия в черно-белом», представленная реальными путешественниками по этой загадочной и такой разной стране. Заядлые киношники порадуют себя фильмами из разряда «закрытого показа» и «кино не для всех», в том числе и короткометражками — к ним сегодня в киноискусстве приковано внимание очень многих зрителей.

Данный фестиваль — это место, где сконцентрированы всевозможные арт-объекты, произведения живописи и скульптуры, искусство видео-арта.

Современное искусство в Сочи, помимо вышеперечисленных направлений, представлено также демонстрацией двух спектаклей местного молодёжного театра, один из которых — скандальная пьеса известного британского драматурга Марка Равенхилла. Ведь мир театрального искусства во все времена, даже с появлением других видов, всегда был и остаётся интересен и по-настоящему востребован. Будут в программе и поэтические вечера.

Удалось ли организаторам фестиваля сделать то, что они задумали и в какой степени у них всё это получилось, смогут узнать все гости этой «лаборатории культуры». Поскольку вход на фестиваль искусств свободный — это ещё один повод составить своё личное мнение об этом мероприятии.