В Краснодарском крае стартовал фестиваль «Свежий ветер»

Культура >> 01.03.2014
В Краснодарском крае стартовал фестиваль «Свежий ветер»
В Белоглинском районе на Кубани сегодня начался 1-ый отборочный тур фестиваля под названием «Свежий ветер». Это уже восьмой по счету праздник современного творчества молодых талантов. Благодаря этому соревнованию, на большой эстраде впервые выступили более пятидесяти парней и девушек.

Принять участие могут те, кому не меньше четырнадцати и не больше тридцати лет, и кто считает, что ему есть, чем порадовать зрителя.

Продолжаться соревнование талантов будет четыре месяца. Выбирать лучших будут среди рокеров, реперов, диджеев, брейк-дансеров и даже граффитистов. В поисках талантливой молодежи жюри проедет сорок четыре района на Кубани.

После первого тура дальнейший формат таков: выбранные участники будут соревноваться во втором отборочном туре, и после этого сита отбора лучшие попадут в финал. Время проведения 2-ого отборочного тура – это апрель-конец мая. Финал намечен на июнь этого года.

Георгий Пронькин, заместитель руководителя департамента молодежной политики Кубани, предположил, что каждый участник соревнования – уже победитель, ведь они делают, чаще всего, лишь первые шаги в своем деле, и на фестивале Краснодарского края «Свежий ветер» молодые таланты получат бесценный опыт выступления в соревновании высокого уровня.