Сочинцев порадуют шедевры корейского искусства

Культура >> 18.02.2014
Сочинцев порадуют шедевры корейского искусства
Девятнадцатого февраля в Сочи, в стенах Органного зала, а также Зимнего театра пройдут концерты, которые раскроют часть культуры современной Кореи.

В зале камерной, а также органной музыки имени Дебольской, в пять часов начнётся камерный концерт, под названием «Звуки». Этот концерт познакомит с разными формами корейской музыки, а также танца, которые исполнялись в аристократических покоях, во время церемоний императорского дворца, при уборке урожая, рыбалке, а также во время различных деревенских праздников.

Финальный номер, с использованием акробатических номеров и красочного танца масок, будет кульминацией концерта.

В семь часов будет проведена программа, именуемая «Корейская фантазия», при участии Корейского ансамбля барабанщиков, а также Национального корейского ансамбля танца. Организаторы фестиваля утверждают, что публику ожидает многогранное и яркое ознакомление с культурой Южной Кореи. Вместе с демонстрацией традиционной корейской музыки многих сословий и стилей состоится красочное представление «Корейская фантазия». Его представит один из известнейших коллективов Кореи.

Программа «Корейская фантазия», являющаяся подготовленной совместно с коллективом барабанщиков, покажет образцы традиционных танцев, связанных с календарными обрядами, общественными и религиозными ритуалами. Будут показаны как динамичные групповые, так и лирические сольные композиции. Также коллектив продемонстрирует отрывки из танцевальных традиционных представлений театра масок.