Ведущие коллективы Кубани выступают для гостей Олимпиады

Культура >> 14.02.2014
Ведущие коллективы Кубани выступают для гостей Олимпиады
По сообщению пресс-службы министерства культуры, во время проведения Зимней Олимпиады артисты региона показывали свои представления в Олимпийском парке в рамках проекта под названием «Дом гостеприимства Краснодарского края».

Каждый день свои самые лучшие номера наши коллективы показывают с самого начала Игр и на пяти уличных площадках «Live sites». Множество поклонников собирается на площади у Южного мола в сочинском морском торговом порту, в Красной Поляне, в Парке «Ривьера Сочи» и в других местах, где проходят выступления артистов. В течение последних пяти дней эти мероприятия посетило 122,5 тысячи зрителей. Еще около 55 тысяч побывали на таких сочинских площадках как ЦУМ, торговый центр «МореМолл» и др.

Лучшие артисты региона участвовали в главных культурных мероприятиях Олимпийских игр. Напомним, что в грандиозном представлении во время открытия Олимпийских игр приняли участие балетная труппа казачьего хора Кубани, представители Театра балета Юрия Григоровича, ансамбля песни и танца «Кубанская казачья вольница». Для организации массовых сцен были приглашены учащиеся из краевого колледжа культуры Краснодара, краснодарского училища хореографии, сочинского колледжа искусств.

Гимн Олимпиады на стадионе «Фишт» исполняла наша соотечественница - оперная певица Анна Нетребко.

На седьмом Международном фестивале искусств Юрия Башмета проходящем в рамках так называемой Культурной Олимпиады, артисты Краснодарской филармонии Государственного академического камерного хора приняли участие в литературно-музыкальной постановке «Евгений Онегин».

Во время Олимпиады выступают 122 коллектива из Сочи, 37 из края и 60 представителей иных регионов Российской Федерации. Всего насчитывается более 5000 артистов.



Популярные новости
Соцсети