В Новороссийске будет проводиться патриотическая акция «Бескозырка»

Культура >> 02.02.2014
В Новороссийске будет проводиться патриотическая акция «Бескозырка»
Администрацией Новороссийска было подтверждено проведение, в любую погоду, патриотической акции под названием «Бескозырка». Участвовать в исторической зрелищной реконструкции "Детская бескозырка", а также в общем шествии к военному памятнику "Малой Земли" сможет каждый желающий новороссиец. Для этого необходимо к 17:30 прийти на Площадь Героев.

Также не отменяются мероприятия, которые осуществляться в рамках месячника патриотической, военной, а также массовой оборонной работы. В данном случае, утром третьего февраля, в общеобразовательных учреждениях, пройдет телевизионный урок при участии ветеранов, которые мужественно прошли Великую Отечественную войну. Урок будет посвящён семьдесят первой годовщине высадки на территорию Малой Земли десанта. В морском Государственном университете Ушакова будет проводиться памятный митинг.

На Площади Героев, под вечер, при помощи Огня Вечной Славы будут торжественно зажжены факелы. Затем шествие участников данной патриотической акции, от «Матроса с гранатой» пройдет по новороссийским улицам. Торжественное действо будет закончено митингом, спуском бескозырки, а также "Венка Славы" на воду, исторической реконструкцией событий сорок третьего года.

Стоит заметить, что те жители Новороссийска, которые лично не смогут принимать участие в данной патриотической военной акции, имеют возможность зажечь на окнах своих жилищ свечи памяти.



Популярные новости
Соцсети