В Сочи будут показаны изделия Златоустовских оружейников

Культура >> 20.01.2014
В Сочи будут показаны изделия Златоустовских оружейников
В Сочи в Олимпийском парке будут показаны изделия Златоустовских оружейников. На утверждение экспонатов и эскизов, на их изготовление и разработку было затрачено времени более трех месяцев. Вместе с этим свыше пятидесяти изделий Гильдии Златоустовских оружейников были включены в уникальные экспозиции Челябинской области.

Лариса Зайцева, являющаяся исполнительным директором Гильдии, рассказала, что Управление внешнеэкономических связей уже побывало в Златоусте два раза. Зайцева пояснила, что во время своего визита, гости убедились в качестве и эксклюзивности продукции. В Сочи, в итоге будут отправлены изделия восьми оружейных мастерских. Данные экспонаты уже были отправлены из Златоуста.

Подготовка осуществлялась вместе с Министерством экономического развития администрацией округа. Палитра представленных изделий является довольно разнообразной. В число данных изделий входит церковная утварь, сувенирная продукция и холодное оружие. Участники и посетители сочинской Олимпиады смогут приобрести кофейные наборы, чаши, кубки, компасы, подносы, шкатулки, охотничьи наборы, а также многое другое. В некоторых экспонатах имеются фрагменты челябинского знаменитого метеорита. Одной фирмой были представлены миниатюры, имеющие спортивную тематику.



Популярные новости
Соцсети