На закрытии Олимпиады будут выступать самарские хористки

Культура >> 13.01.2014
На закрытии Олимпиады будут выступать самарские хористки
На данный момент название песни, которую в период закрытия игр будут исполнять участницы хора "Гармония", пока ещё держится в секрете.

Участницы хора "Гармония" самарской музыкальной школы номер пять будут выступать в конце февраля во время закрытия сочинских игр. Об этом в понедельник было сообщено дирижером и художественным руководителем "Гармонии" Екатериной Поповой.

Около пяти тысяч человек смогли оценить "самарский" гимн Сочи-2014. Исполнительницы будут выступать в составе детского сводного российского хора в Сочи, под руководством Валерия Гергиева с песней, специально выученной и записанной для концерта. Стоит отметить, что название песни находится в секрете, так как это является сюрпризом. Дата выступления пока ещё неизвестна.

По словам Екатерины Поповой, ученицы Элина Валиева, Анастасия Андриевская, Софья Круглякова, Елена Аришина и Анна Кузнецова на новогодних каникулах посетили Санкт-Петербург. Там они приняли участие в концертах и репетициях детского хора, под руководством Валерия Гергиева. Первый хоровой концерт с программой, который включает популярные детские песни, проходил восьмого января на сцене Мариинского театра.

В процессе визита в Санкт-Петербург, самарчанки в рамках культурных программ, совместно с прочими хористами, посетили Мариинский театр, Русский музей и Эрмитаж. В Мариинском театре хористкам был продемонстрирован балет "Щелкунчик", на музыку Чайковского. На данный момент они возвратились в Самару. Здесь они будут находиться до пятнадцатого февраля, и будут репетировать своё выступление для Олимпиады.

Хор учащихся из старших классов был создан в 1956 году в самарской музыкальной детской школе номер пять. С 1983 г коллектив имеет название "Гармония". Стоит отметить, что репертуар коллектива включает в себя произведения и народные песни зарубежной и русской классической музыки.



Популярные новости
Соцсети