В Краснодаре проводятся детские Рождественские праздники

Культура >> 07.01.2014
В Краснодаре проводятся детские Рождественские праздники
На сегодняшний день, театрализованные представления для всех юных краснодарцев проводятся в храмах, парках и на главной городской площади. Самый масштабный праздник, посвящённый Рождеству Христову, проходил в Чистяковской роще.

Администрацией Центрального округа было отмечено, что в процессе подготовки сценария хотелось больше рассказать детям про традиции, которые связаны с празднованием Рождества. Именно администрация Центрального округа выступила организатором празднования в Чистяковской роще совместно с администрацией парка.

Окружным праздником было собрано несколько сотен детей. На центральной аллее, где установлена праздничная ёлка Центрального округа, для всех юных краснодарцев была подготовлена насыщенная развлекательная программа, в которой принимали участие главные новогодние персонажи – Дед Мороз, Новый Год и Снегурочка. В роли Нового Года выступал самый юный участник представления.

Артистами творческих ведущих окружных коллективов, одетых в народные костюмы, были показаны юным горожанам красочное театрализованное представление, посвящённое рождественским традициям. Все желающие смогли поучаствовать в различных праздничных конкурсах, народных играх и забавах, которые приняты во время празднования Рождества Христова. Кроме этого, для участников праздника организовали чаепитие в месте со сладостями и баранками.

Еще одно театрализованное представление для детей, посвящённое Рождеству, проходило на Театральной площади. Здесь детские праздники проводятся, ежедневно начиная со второго января. Закончатся данные представления уже восьмого января. Музыкальная программа на главной краснодарской площади с танцами, песнями и конкурсами, была подготовлена городскими творческими коллективами. Кроме этого ребятам был показан кукольный спектакль.

Рождественский праздник по особому отмечается в храме Рождества Христова в Православной Русской школе. Согласно традиции, её воспитанниками был подготовлен Рождественский спектакль. В данном спектакле было задействовано более пятидесяти детей. Всем собравшимся в зале, данными ребятами были представлены инсценировки библейских сюжетов, которые посвящены рождению Исуса Христа. Дети готовились к представлению на протяжении целого месяца.

В число зрителей вошли прихожане, приглашенные гости и священнослужители. Перед началом представления протоиерей Александр Игнатов - настоятель храма, рассказал про историю праздника Рождества Христова, а также повязанных с ним традиций. Далее протоиерей Александр Игнатов поздравил всех присутствующих с наступившим светлым праздником.