Сегодня триумфаторы “Битвы хоров” приехали домой

Культура >> 31.12.2013
Сегодня триумфаторы “Битвы хоров” приехали домой
Почти три месяца спустя участники народного хора Кубани вернулись домой. Эти счастливые минуты снились им уже несколько дней, они были дороже любой полученной награды.

Участники прилетели на рейсе Москва-Краснодар. В аэропорту административного центра Кубани их встретили с кричалками: “Хей, хор Кубани. Хор Кубани хей”. В состав этого хора вошли самые яркие и талантливые артисты Кубани. Во время встречи всех участников окружили криками, воздушными шарами, цветами, объятиями и поцелуями. Принесли вкусный каравай с красивыми розочками.

“Мы очень долго ждали этой встречи, во время получения багажа мы очень сильно нервничали – говорит со слезами на глазах Анастасия Галушко. - Когда мы зашли сюда, мы увидели очень красивую встречу, с песнями, цветами, пирогами, с хлебом и солью, так как положено в Краснодарском крае. Только после этого мы поняли, что теперь мы дома. Хочу поблагодарить всех за оказанную поддержку. Я уверена, что после этой победы наш хор продолжит свое дальнейшее существование. У нас были очень опытные педагоги по вокалу, актерскому мастерству и хореографии, благодаря этому весь коллектив получил колоссальный опыт”.

“Когда моя дочь выступала на сцене, я очень сильно волновался – говорит отец Анастасии Галушко Николай Владимирович. - Еще до начала этого конкурса я понимал, что у моей дочки есть талант и я гордился этим, но после того, как я увидел ее на экране телевизора, моя гордость приумножилась в несколько раз. Я счастлив, что я имею такую дочь”.

После великолепной встречи триумфаторы “Битвы хоров” дали интервью, в котором они признались, что перед самым отъездом на родину они принимали участие в записи нового “Голубого огонька”, который покажут на канале “Россия 1”. Благодаря этому все болельщики кубанской вокальной сборной смогут увидеть свой любимый коллектив на телеэкране.

“В новогоднюю ночь мы исполним песню “Лед и пламя” – сказал Владимир Соколов. Это знаковая песня для всего коллектива, связано это с тем, что слова и музыку к этой песне написал Олег Газманов, который был нашим наставником на протяжении всего конкурса. Мы будем петь с Олегом Михайловичем”.

25-го февраля в Москве в концертном зале, который имеет название “Крокус сити Холл” пройдет концерт всех участников “Битвы хоров”. Поэтому очень скоро весь кубанский коллектив отправится в столицу.