Более тысячи детей Лазаревского района получили места в детсадах

Культура >> 28.12.2013
Более тысячи детей Лазаревского района получили места в детсадах
Подводя итоги текущего года, глава Лазаревского района Сергей Полянский сообщил, что в 2013 году, более 1000 детей района смогли получить места в детсадах. Вместе с этим, в Лазаревском районе, для маломобильных жителей стали доступными за год всего 73 здания. Там были установлены кнопки вызова персонала, лифты и пандусы. Для удобства людей, имеющих особенности здоровья, в районе появилось около четырех километров нового тротуарного покрытия, было положено более ста кв. м тактильной плитки.

Также меняется федеральная трасса. На данный момент там уже построено пять придорожных современных санитарно-гигиенических комплексов. Проводится активная работа, касательно реконструкции асфальтового покрытия. Была завершена реконструкция, начиная от Магри и заканчивая микрорайоном Лазаревское.

Как сообщает Полянский, до конца этого года будут выполнены все работы, касающиеся капитального ремонта участков дороги Вардане к микрорайону Лоо. В рамках реконструкций трассы осуществляется организация наружных освещений, ремонт и обустройство ливневых канализаций, тротуаров, а также организация автобусных павильонов.

В плане системы дошкольного образования, ключевым успехом стало окончание строительных работ пристройки к 84 детскому саду в микрорайоне Лазаревское. Были капитально отремонтированы две группы в 118 и 125 садах. Благодаря этому появилась возможность принятия ещё пятидесяти детей.

За 2013 год всего в детских садах района было введено 207 мест. В процессе этого, долгожданные путёвки были получены 1147 юными сочинцами. Начальник отдела управления науки и образования администрации города сочи, Анастасия Гнусарева рассказала, что до начала 2016 года необходимо ликвидировать очередь во всех дошкольных учреждениях. В связи с этим планируется строительство пяти новых детских садов, а также шести пристроек к существующим школам и детским садам.

Образовательными учреждениями района было получено современное учебное, а также спортивное оборудование. Был проведён ремонт столовой 99-й школы. Семь школ получили новые качественные автобусы. В этом году была освобождена площадь у ЦНК от стихийной торговли. Практически полностью ликвидированы нелегальные точки торговли на прочих улицах микрорайона. Южная часть, а также частично северная часть Лазаревского района, являются газифицированными. По окончанию зимних Олимпийских игр, темпы модернизации курорта понижаться не будут. На период 2014 года все сферы курортного города будут стремительно развиваться.