«Ночь искусств» прошла для более 292 тысяч кубанцев

Культура >> 04.11.2019
«Ночь искусств» прошла для более 292 тысяч кубанцев
Именно столько участвовало в проводимой ежегодно всероссийской акции. В Краснодарском крае проходила она седьмой год. На этот раз государственные и муниципальные учреждения культуры региона организовали больше 3,3 тысяч мероприятий.

В театрах, в выставочных и концертных залах, в библиотеках и культурно-досуговых центрах предлагали экскурсии и викторины для интеллектуалов, показывали постановки и проводили репетиции, читали лекции и встречались с деятелями искусств. Желающие могли присутствовать на открытых дискуссиях и на творческих вечерах, участвовать в квестах и посещать концерты.

Главной задачей этой акции было не просто познакомить гостей с миром искусства. Участников погружали в этот мир, преследуя основную цель, которая состояла в том, чтобы показать, что искусство способно объединять.

Отмечается, что популярность этой акции среди кубанцев растёт. Например, год назад количество мероприятий, проведённых на «Ночи искусств», составило порядка 3 тысяч. И участвовало в них на 26 тысяч человек меньше, чем в этом году.