В Краснодаре «ожили» картины Сальвадора Дали

Культура >> 08.05.2019
В Краснодаре «ожили» картины Сальвадора Дали
Масштабную выставку этого художника привезли сюда из Санкт-Петербурга. Её организаторы ранее Дали уже здесь выставляли. И тогда, по их словам, выставка произвела здесь настоящий фурор, потому что её за две недели посетило около 9 тысяч человек. И сейчас организаторы надеются повторить этот результат.

В таких больших городах, каким является Краснодар, выставлять работы Сальвадора Дали, по мнению Павла Башмакова, владельца галереи, можно ежегодно. Другое дело, как он объяснил, выставки не должны быть одни и те же. Например, эта экспозиция обновлена на 90%. Сейчас привезли больше 110 оригинальных работ, выполненных графически, а также барельефы из бронзы и фотографии, сделанные ещё при жизни Дали его близким другом Робером Дешарном. Среди этих снимков есть и портреты Дали, и фотографии художника, сделанные тогда, когда он создавал свои шедевры.

Уникальность этой выставки ещё и в том, что оригинальные работы совмещены здесь с мультимедийным шоу. Его можно посмотреть в отдельном большом зале.



Популярные новости
Соцсети