Кубанцы прошли в финал “Битвы хоров”

Культура >> 16.12.2013
Кубанцы прошли в финал “Битвы хоров”
Вчера во время суперпроекта, который организовал телеканал “Россия”, определились финалисты. За путевку в финальную часть конкурса боролись хоры Челябинской и Ленинградской областей, с Санкт-Петербурга, с Алтайского и Краснодарского краев.

Команда Краснодарского края с триумфом заняла первое место и, таким образом, прошла в финал «Битвы хоров», а там им понадобится всевозможная поддержка, так что если Вы только не собираетесь в ЗАГС, отложите все свои дела и проголосуйте за кубанский хор.

Для хора из Кубани подготовка к очередной битве далась очень тяжело. Чтобы пройти в финал нужно было выполнить очень необычное задание – всем хорам нужно было предоставить песню и пародию в несвойственном для них жанре. Но ребята из Краснодарского края собрали остатки своих сил и отлично справились с этим непростым заданием.

Во время первого музыкального номера кубанцы изобразили пять знаменитостей всей российской эстрады: Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Николая Баскова, Ирину Аллегрову и Верку Сердючку с большой звездой на голове. Веселое попурри в очередной раз продемонстрировало всем, что талант кубанцев проявляется не только великолепными вокальными данными, а и уникальным мастерством в плане перевоплощения.

После этого хор из Краснодарского края впервые для себя исполнил песню в стиле шансон – “Приходите в мой дом” Михаила Круга.

Всем телезрителям выступление кубанцев понравилось больше всего, благодаря этому ребята из Краснодарского края смогли взять реванш за очень обидное поражение, которое произошло во время прошлого тура. Градус зрительской любви к представителям Кубани был слишком высок – они набрали почти 225 тысяч голосов. На втором месте расположился коллектив из Санкт-Петербурга, на их счету почти 174 тысячи голосов. Представители Алтайского края набрали 36 тысяч голосов, а коллектив из Челябинской области сошел с дистанции, на их счету всего-навсего 13 тысяч голосов.

Таким образом, хор из Краснодарского края, которым руководит Олег Газманов, подходит к финалу в ранге главного фаворита. За время шоу кубанцы шесть раз становились победителями, только однажды они уступили всего-навсего 539 голосов хору Виктора Дробыша.

Такое значимое преимущество в полуфинале еще не означает, что в самой главной битве кубанцы смогут гарантировать себе триумф. Каждый раз счетчик всех голосов обнуляется, и ситуация может перевернутся с ног на голову.

В следующее воскресенье стартует долгожданный финал “Битвы хоров”. Три самых сильных хора будут бороться за победу в конкурсе. Победителя шоу выберут болельщики. Хору из Краснодарского края как никогда будет нужна поддержка всех земляков.