Примерно пять тысяч артистов будут участвовать в Культурной программе “Сочи 2014”

Культура >> 12.12.2013
Примерно пять тысяч артистов будут участвовать в Культурной программе “Сочи 2014”
Сегодня Оргкомитет Олимпийских игр предоставил в общий доступ Культурную программу на время зимних Игр. Данная программа доставит всем присутствующим массу положительных эмоций. Мероприятия будут проходить на закрытых и на открытых площадках курортного города: на некоторых спортивных объектах, на территории местного Олимпийского парка, в специальных Life Sites, которые будут оборудованы большой сценой и большим экраном, в Паралимпийских и Олимпийских деревнях, а также во всех концертных залах Сочи.

В сумме должно пройти примерно 500 часов различных выступлений. При этом большая часть выставок и концертов будут абсолютно бесплатными. Что касается платных мероприятий, то все желающие могут приобрести билеты в театральных кассах города Сочи.

Пресс-служба Оргкомитета сообщает о том, что насыщенная и интересная программа сможет отразить все культурное богатство РФ, данная программа должна стать ярким финалом Культурной Олимпиады. Народные коллективы страны займут самый широкий пласт всей Культурной программы. Все желающие смогут оценить колорит и голосистость всем известного “Кубанского казачьего хора”.

Солисты российского балета будут давать гала-концерт, который состоится в Зимнем театре, также в нем будут выступать представители известного ансамбля народного танца, который носит имя Игоря Моисеева.

Организаторы считают, что самым масштабным и ярким событием должен стать Большой Фестиваль Искусств, который пройдет под патронажем Юрия Башмета.

В рамках данного фестиваля пройдут выставки, кинопоказы, концерты, литературные вечера и мастер-классы. Все присутствующие смогут услышать звезд оперы, которые имеют мировую славу, - Эрвина Шротта, Барбару Фриттоли, Йена Бостриджа, Дениса Мацуева, который является известным пианистом, и Виктора Третьякова, который радует слушателей непревзойденной игрой на скрипке. Все, кто ценит классическую музыку, смогут насладиться концертом Энрико Диндо и Массимо Марчелли.

В очередной раз программа данного фестиваля будет иметь разнообразный жанр. Все любители драматургического театра смогут увидеть спектакль известного Театра Наций с участием Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой, который имеет название “Рассказы Шукшина”, а также непревзойденное выступление Константина Хабенского и Ксении Раппопорт в известной композиции “Евгений Онегин”.

На фестивале массу впечатлений смогут получить и любители кино – известные кинорежиссеры Вонг Кар-Вай, Никита Михалков и Милош Форман покажут зрителям по четыре лучших картины мирового кино.

Завершит данный фестиваль Юрий Башмет своим гала-концертом.

В Культурную программу “Сочи 2014” также войдут выставочные проекты в городских музеях. Во время проведения Игр посещение всех музеев в городе Сочи будет бесплатным.