"Битва хоров" встречает сборную Кубани в полуфинале

Культура >> 10.12.2013
Шоу скоро закончится, а пока накануне в схватке сошлись три сборных-фавориты, спевших три песни.

Первая песня – «Аэропорты» Л.Агутина пели акапелла. Оставшиеся две песни хоры выбирали сами. Кубанцы, нарядившись в нарядные смокинги, красные «бабочки», исполнили «Вечную любовь» Дениса Майданова, кстати вместе с самим певцом. В качестве второй песни была выбрана польская песня «Kolorowe Jarmarki», известная в исполнении В.Леонтьева. Исполнение этой песни кубанцы превратили в настоящее феерическое цирковое шоу с настоящими клоунами, фокусниками, акробатами и конфетти.

По итогам голосования сборная Кубани получила рекордное для себя количество голосов – 70 тысяч, но этого, к сожалению, не хватило для победы. Кубанцев обошла сборная Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего лишь 539 голосов разделило две сборные.

Последнее место досталось коллективу Алтайского края, но благодаря телезрителям, хор будет участвовать в первом полуфинале против сборной Челябинской области. Полуфинал можно будет посмотреть 15 декабря в 16.05 на канале «Россия».

Напомним, что со сборной Кубани работает народный артист России Олег Газманов. Среди участников есть таксист, студент, тамада, тренер по фитнесу, домохозяйка. Сборная с ее казачьими песнями считается самой народной, и по праву заслужила любовь телезрителей.



Популярные новости
Соцсети