В Туапсинском районе состоялся очередной фестиваль-конкурс “Музыкальная волна”

Культура >> 10.12.2013
В Туапсинском районе состоялся очередной фестиваль-конкурс “Музыкальная волна”
Сегодня в Туапсинском районе Краснодарского края состоялся очередной фестиваль-конкурс всего вокального искусства имени Тернавского, который имеет название “Музыкальная волна”.

Все творческие коллективы, которые принимали участие в этом фестивале, выступали на сцене Дворца культуры в городе Туапсе. Дочь и сын известного педагога, музыканта и автора-исполнителя Иван Тернавский и Галина возглавили жюри.

В данном фестивале участвовало больше 200 различных вокалистов из Краснодара, Усть-Лабинска, из Туапсинского района, из Апшеронска, Афипского и Архипо-Осиповки. Самому молодому конкурсанту исполнилось семь лет, а самому старшему – 45.

На фестивале-конкурсе было заявлено сразу несколько номинаций: “Академический вокал”, “Народный”, “Эстрадный” и “Джазовый”.

В число призеров и победителей “Музыкальной волны” вошло огромное количество представителей всего Туапсинского района: квартет “Родник”, Полина Лессовая, Елена Бахарева, Виктория Рыбакова, Алина Шепотатьева, Людмила Черных, Юлия Титова, группа “Ка-три”, Яна Клименко, ансамбль “Озорницы”, Виктория Гридина, дуэт Владимира Вылко и Инги Перелыгиной и коллектив “Талисман”. Свою награду также получила Ксения Исаева, которая проживает в поселке Афипском.

Зразу несколько участников получило приз зрительских симпатий, в число которых входит коллектив “Космос” из Туапсинского района и жительница Лабинска Яна Платонова.

Все призеры и победители получили ценные подарки и заслуженные грамоты. Все зрители, которые посетили данный фестиваль, имели возможность послушать известную краснодарскую вокальную группу “Небесный патруль”.



Популярные новости
Соцсети