Преимущества бензопилы

Формула 1 >> 06.04.2018
Преимущества бензопилы

Перечислим, что входит в обязанности любого владельца загородного дома: заготовка дров для печи или камина, обрезка плодовых деревьев, кустарников и декоративных насаждений, подготовка досок требуемой длины для ремонта и строительства. Все эти работы требуют участия бензопилы, поскольку пилить вручную, затрачивая лишние силы и долгие часы, современный ритм жизни уже не позволяет.

Отправив запрос «бензопила купить Харьков» и ознакомившись с результатами поисковой выдачи, можно подобрать недорогую мощную бензопилу, с помощью которой любая работа по разделке древесины превратится в лёгкий труд, доставляющий настоящее удовольствие. Для работ на приусадебном участке наилучшим образом подойдёт любая бытовая модель производства популярных брендов. Известные производители учитывают все требования, предъявляемые пользователями к этому механизированному инструменту, включая даже тонкости дизайна.

Классификация

Как известно, цепные пилы условно классифицируются на бытовые, профессиональные и промышленные.

  1. Бытовая пила предназначена для периодического использования, разовых работ. Её возможностей достаточно, чтобы напилить стволы на колоды, обработать сад, обрезать доски до нужной длины. Но для длительной работы этот инструмент непригоден, поскольку конструктивно к этому не готов.
  2. Профессиональные пилы могут использоваться в более интенсивном режиме – например, для устранения последствий бурелома, утилизации засохших деревьев вдоль городских улиц, подготовки досок для опалубки на строительной площадке. Такие пилы трудятся каждый день, но с перерывами.
  3. Промышленная бензопила – инструмент заготовителя леса, работника лесничества и спасателя, вынужденных использовать пилу непрерывно. Двигатель этих моделей легко справляется с высочайшими перегрузками, обеспечивая постоянную производительность в течение всей смены.

Выбирая бензопилу, нужно точно понимать, для какой работы она приобретается, и тогда можно оптимизировать расходы. Конечно, нет смысла покупать дорогое профессиональное устройство, которое не сможет проявить своих выдающихся качеств в условиях небольшого сада или дачного участка.

Чем бензопила лучше электропилы?

Привыкнув к электродрели и перфоратору, у многих возникает соблазн купить пилу с электроприводом. Тот же принцип: включил в розетку и работай – не нужно возиться с бензином, чистить двигатель, регулировать подачу топлива, слушать сильный грохот и дышать выхлопными газами. Но эти преимущества проявляются лишь в том случае, когда работа производится вблизи от розетки.

Бензопила не привязана к источнику питания, поэтому обеспечивает полную свободу действий. С таким инструментом можно отправиться далеко в лес, на удалённую строительную площадку, куда еще не проведено электричество, и он будет работать целый день, нуждаясь лишь в периодической дозаправке.