На «Формуле-1» в Сочи — аншлаг

Формула 1 >> 30.04.2017
На «Формуле-1» в Сочи — аншлаг
Все мероприятия автогонок «Формула-1» посетят в Сочи, как ожидают власти, 150 тысяч человек, минимум. Старт гоночных соревнований запланирован на сегодня.

Губернатор Кубани считает, что все, кто присутствует на трибунах автодрома, подпитывают спрос на сочинские курорты.

О продаже почти всех билетов на «Формулу-1» в России заявил и Дмитрий Козак, российский вице-премьер. Причём наименьшая стоимость билетов, обладателей которых пропускают на знаменитую в мире гонку, равна 5 тыс. рублей. Цены билетов уровня VIP превышают 160 тыс. Заплатив пять тысяч, зрители будут смотреть гоночные соревнования стоя. В 162 тысячи рублей входит предоставление мест в «Платинум» ложе, в которой организаторы гарантируют идеальное обслуживание, блюда изысканной кухни и максимальный комфорт.

В пятницу, 28 числа, в Сочи провели свободные заезды, а вчера состоялась квалификация. А выиграл её автогонщик Себастьян Феттель (команда «Феррари»). На второе место попал финский спортсмен Кими Райкконен и, кстати, партнёр Феттеля по «Феррари». Третьим стал Валттери Боттас — тоже финн, но из команды «Мерседес». У россиянина Даниилы Квята, который соревнуется от «Торо Россо», — 13-е место.

Сочи принимает соревнования в гонках класса «Формула-1» вот уже 4 года. Кстати, российский этап, в соответствии с подписанным семь лет назад контрактом, проводиться будет здесь до 2020 года.