В Сочи стартовал третий в истории России этап "Формулы-1"

Формула 1 >> 29.04.2016
В Сочи стартовал третий в истории России этап
В Сочи стартовали третьи в истории России гоночные соревнования "Формулы-1", организаторы которых специально перенесли дату их проведения с октября, дабы собрать побольше зрителей.

По словам Сергея Воробьёва, промоутера российского этапа гонок, сейчас непроданными остались несколько сотен билетов. При этом он не назвал точное количество мест, которые уже выкуплены, сказав, что итоги подведут после гонок. Воробьёв объяснил, что есть свободная зона, в которой лимитированного количества билетов просто нет, потому и говорить сейчас об этом, по его словам, несколько преждевременно.

В начале месяца Воробьёв, выступая перед журналистами, заявил, что сейчас темпы билетных продаж в целом лучше, чем это было в прошлом году. И отметил, что эксперимент с майской датой, который удалось осуществить благодаря властям края (и не без помощи Берни Экклстоуна), проходит отлично.

Сегодня соревнования открыли свободными заездами. Утром прошёл первый этап тренировок. Завтра на сочинском Автодроме состоятся квалификационные заезды, а 1-го мая будет главный заезд. В течение этого уик-энда в Олимпийском парке ожидают свыше 155 тысяч гостей.

Для зрителей, кстати, гоночный уик-энд стартовал в четверг. Все те, кто приобрёл билеты на четыре дня, смогли совершить прогулки по пит-лейн. А на Центральной площади в Олимпийском парке пилоты провели автограф-сессию.

Организаторы, кроме гонок, обещают гостям насыщенную развлекательную программу. После того, как окончатся гонки, пройдёт большой концерт. По словам Воробьёва, такой концерт на Гран-при не является рядовой практикой. Его решили провести сочинские организаторы гонок.

Билеты на гонки начали продавать с декабря. Всего в продаже было до 55 тысяч билетов. По ориентировочным подсчётам организаторов "Формулы-1", к 2020 году число посетителей должно приблизиться к цифре 100 тысяч человек.



Популярные новости
Соцсети