Более 99% гостей "Формулы-1" остались довольны соревнованиями

Формула 1 >> 30.10.2015
Более 99% гостей
Среди зрителей, которые в этом году посетили сочинскую "Формулу-1", был проведён опрос. Результаты исследования показали, что гонками и их организацией довольны 99,4% респондентов.

При проведении соцопроса использовали гибридную методику сбора информации. Это когда полевой опрос посетителей гонки сочетался с онлайн-опросом зрителей, проведённым после того, как соревнование завершилось.

Такого рода исследование организаторы проводят второй год. Результаты опроса говорят о положительной динамике, так как некоторые показатели по прошлому году в этом году улучшились.

Организаторы соревнования заслуженно получили высокие оценки по многим направлениям. Так, например, общей удовлетворенности от гонки было дано 6 баллов из 7 возможных. Гости сочинского автодрома, прежде всего, отметили отличную работу всего персонала, включая волонтёров. Не осталась незамеченной и зрелищность гоночных заездов, а также удобство в наблюдении за ними с трибун. Высоко оценена была также организация транспорта в дни гонок, усиленная запуском дополнительных автобусов и пригородных электропоездов, а также широкая развлекательная программа.

Но были и негативные отзыва. Их оказалось 0,6%. При проведении будущих гонок промоутеру предстоит пересмотреть цены на услуги общепита и расширить ассортимент здорового питания. Кроме этого, зрителей не устроили цены на сувениры, хотя вот, что касается качества товаров, которые продавались в F1 Village, то оценка была дана наивысшая. Среди негативных факторов было названо также наличие больших очередей в дни уик-энда, связанное с огромным наплывом гостей при прогулках по пит-лейну и во время автограф-сессий.

Проведённый соцопрос показал, что 60% респондентов, которые присутствовали на гонке в этом году, планируют посетить её и в следующем. 23% зрителей ещё пока не решили, приедут ли они в Сочи на следующую гонку или нет.