В Сочи стартуют гонки "Формула-1"

Формула 1 >> 08.10.2015
В Сочи стартуют гонки
На предстоящий уик-энд Сочи готовится принять знаменитые гоночные соревнования "Формула-1". Вновь российскому курорту придётся стать столицей мирового автоспорта.

В город уже прибыли самые известные гонщики планеты. Во второй раз они попытаются покорить себе сочинскую трассу протяжённостью в 5854 км. Проложенная в Олимпийском парке, она состоит из 12 правых и 6 левых поворотов. А развиваемая на ней скорость достигает 320 км/час.

По словам победителя прошлого года Льюиса Хамильтона, трасса в Сочи, являясь достаточно длинной, имеет интересные повороты и немало возможностей для обгона. Чемпион 2014 года надеется возобновить хорошие воспоминания, добавив к ним и на этот раз массу позитивных эмоций.

Российские гонки пройдут по уже отработанной схеме: завтра проведут тренировки, в субботу состоится разминка и квалификация, а в воскресенье, 11 октября, с двух часов дня стартует гонка.

Для удобства просмотра за крутыми виражами гонщиков вдоль трассы установят гигантские экраны. Предусмотрена также встреча поклонников "Формулы" с кумирами, у которых можно будет взять автограф.

Разнообразной будет и развлекательная часть спортивного мероприятия. По вечерам в Олимпийском парке пройдут концерты. Детям тоже скучать не придётся. Для них будет открыта площадка, на которой будут работать аниматоры и детская танцевальная студия, пройдёт шоу мыльных пузырей.

При проведении такого рода мероприятий, как обычно, повышенное внимание уделят безопасности гостей. С этой целью задействовано свыше 3 тысяч сотрудников полиции. А чтобы помочь сориентироваться зрителям и гостям гонок, к примеру, в поисках нужной трибуны, да и решить тот или иной вопрос, привлечены волонтёры, число которых превышает 1,2 тысяч человек.

Украсят автошоу пятьдесят девушек, приехавших из Москвы и Краснодара. Среди них будут и представительницы Сочи. Красавицы будут участвовать в открытии соревнования, в церемонии награждения победителей, а перед заездами - держать табло с номером пилота.



Популярные новости
Соцсети