В Сочи стартовал набор волонтёров на "Формулу-1"

Формула 1 >> 05.07.2015
В Сочи стартовал набор волонтёров на
В городе Сочи, который уже по праву считается спортивной столицей России, объявлен набор команды волонтёров на второй Гран-при «Формулы-1». По словам Валерия Дьяченко, занимающего пост гендиректора компании «Центр «Омега», в управлении которой находится гоночная трасса сочинского автодрома, все те добровольцы, которые пройдут по установленным параметрам, смогут прикоснуться к миру «королевских гонок». Стоит отметить, что это отличная возможность для молодых людей приобщиться к спорту, а если ещё приобрести профессиональную экшн-камеру GoPro action5, то и заснять это мероприятие в отличном качестве.

Если на прошлый российский этап «Формулы-1» предпочтение отдавалось волонтёрам, которые являются жителями Сочи, то в этом году стать помощником в проведении мировой серии гоночных соревнований имеют шансы и представители остальных регионов страны.

Среди обязательных качеств, которыми должны обладать люди, желающие поработать волонтёрами на сочинской «Формуле-1», являются коммуникабельность, обучаемость, хорошие организаторские способности, позитивный настрой, ответственность и умение работать в команде. Кроме этого, необходима устойчивость к стрессам. Кандидатура будет обязательно рассмотрена, если претендент уже достиг 18-летнего возраста. Первостепенное значение имеет знание английского, причём на уровне, не ниже intermediate. Владение другими иностранными языками будет приветствоваться.

Список волонтёров, предположительно, должен быть сформирован уже к 20 августа. Тогда и будут разосланы участникам соответствующие уведомления. В первых числах октября волонтёрам предоставят экипировку. Тогда же начнётся и обучение. Одна группа волонтёров будет встречать участников и гостей соревнований, вторая — оказывать помощь зрителям в размещении на трибунах, а какая-то часть помощников будет подсказывать, как сориентироваться на автодроме.

В прошлый раз, например, желающих поработать волонтёром в Сочи на «Формуле-1» было около 5 тысяч человек, 80% из которых уже работали в этом качестве на Олимпиаде. В большинстве случаев, это были молодые люди, но среди волонтёров встречались и представители старшего поколения.

В нынешнем году «Формулу-1» в Сочи проведут с 8 по 11 октября.



Популярные новости
Соцсети